Помогите бросить курить

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 12 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Так то и дело, что подбираю. Муж смеется, говорит нет что б вообще бросила.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, ну как дела с курением? Бросаем или нет? :)
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    :(:cray: Да никак не могу, все стараюсь...
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Надо отнестись серьезно к желанию бросить курить и настроиться лучше месяца за два, нужно сказать себе что против вас будет играть ваше же себялюбие (себялюбие которое хочет курить) не надо недооценивать его, это сильный противник... Но первый шаг к успеху это увидеть и признать честно свою слабость к привычке, далее надо прочитать о вреде курения и читать насильно каждые три дня и о пользе свободного дыхания, когда не будет этой привычки... Отнеситесь к желанию бросить курить как к к основному экзамену жизни, не принижайте это событие... Проработайте за ранее (по нескольку раз) стрессовые моменты: пятиминутки на работе, утрешний кофе, ссора с мужем и т.д. попытайтесь прочувствовать свое эмоциональное состояния и тягу к сигарете в этот момент...Проводите эту работу и дней за 10 до дня Х прочитайте Кара (если читали прочитайте еще раз)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да в том то и дело, что у меня то появляется охота бросить курить, то пропадает. У меня зависимость скорее всего психологическая.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    ))) Так она и есть психологическая:boogi:, физиологическая зависимость держится всего 36 часов от никотина
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну по крайней мере хоть одна какая то польза от этого есть. Смотря на меня, как я все стараюсь бросить курить, дети наотрез отказались от этой пагубной привычки. Правда сыну только 11 вот будет, но у него в голове уже что то сработало.
     
  8. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    У меня муж курит. Обещает бросить, но все ни как. Торжественно обещал бросить, когда дочка родится, но малой уже больше года, а он до сих пор курит.
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    У меня дедушка расказывал, что бросил курить в один день . Просто сказал " Больше не буду" и на самом деле уже много лет живёт без этой привычки. Но такое наверное редко бывает.
     
  10. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Вот и я надеюсь, что такой день настанет, когда просто не купит сигареты и бросит это дело.
     
Загрузка...