Помогите бросить курить

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 12 окт 2011.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Обычно люди бросают курить постепенно, всё таки не такой стресс для арганизма.
     
  2. OksanaMelkina

    OksanaMelkina New Member

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня отец бросал курить, постепенно, кушал конфет много, так же проходил лазерную кодировку, прошло 2 года, не курит, и надеюсь что никогда уже и не вернется к этому делу, но сам процесс бросания курить, очень сложный!
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Не сравнить с процессом привыкания. Привыкнуть всегда легко.
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Как-то довелось мне безобразить медицинский спирт в компании эскулапов. Когда разговор зашёл за отказ от курения и сложности с ним связанные, слово взял нарколог. В числе прочего было сказано, что курение есть чисто психологическая привычка. Зависимость от сигареты придумали сами люди. Всем курильщикам знакомы ситуации, что пока о сигарете не вспомнишь, курить не тянет. Я был вынужден согласиться, ибо на собственном опыте знал, что на работе у меня могло улететь до полутора пачек сигарет в день, а выходные мог просидеть за новой компьютерной игрой, и ни разу не сходить на перекур. Но стоило мелькнуть мысли А НЕ ПОКУРИТЬ ЛИ МНЕ, как появлялась тяга к сигарете.
    Есть некоторые аспекты в бросании. Например, такой как ЗАНЯТЬ РУКИ. Я его решил с помощью чёток. Когда возникала мысль о сигарете (от безделья или в стрессовой ситуации), опускал руку в карман и перебирал костяшки, старательно переключая мысли с сигареты на невообразимую лёгкость бытия.
    Ещё может возникнуть проблема с лишними килограммами. Это связано с восстановлением нормального обмена веществ, и с тем, что некоторые пытаются заменить сигарету конфетами-семечками-орешками. Сразу определил для себя, что забивать рот не буду, а при сильном желании покурить делал физические упражнения.(подойдут простые приседания)
    Как итог: невыносимо тяжело было первые трое суток. Дальше - намного проще и легче. И вот я, курильщик с двадцатилетним стажем не курю уже почти три года. Хотя, если быть до конца честным, иногда, в состоянии подпития, позволяю себе трубочку-другую. Но!!! Это хороший качественный ароматный табак, и трубочный дым по определению не вдыхается в лёгкие.
     
  5. @лекс

    @лекс Well-Known Member

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    31
    :D Всё равно хочется пинок организму дать? Выпить да покурить-это ж кайф! Зачем себя мучить и обманывать, курите на здоровье:D! Пока что-нибудь не отвалится. Врачи тоже почти все курят и футболисты:D.
     
  6. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    @лекс, "Курите на здоровье" звучит парадоксом.-)))
     
  7. Олег Вел

    Олег Вел New Member

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Скажу как врач-патологоанатом, с 16им стажем. Хотите бросить, курить-бросайте, только прямо сейчас. Без отговорок, типа,с понедельника, после Нового года. Пока не переломите себя,ничего не добьетесь. Известная книга Алена Кара "Легкий способ бросить курить",в которой 700 страниц муры,к морали подходит к этому же.Выкидывай сигареты и иди дальше.
     
  8. Пушистая морда

    Пушистая морда Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Возьмите и бросьте. Я курила 4 года, потом поняла, что реально плохо себя чувствую, и бросила в один день.
     
Загрузка...