Помогите советом с крещением ребенка

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Анастасия Пархомова, 4 сен 2013.

  1. Анастасия Пархомова

    Анастасия Пархомова Member

    Регистрация:
    1 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Ребята, меня пригласил друг быть крестной для его сына и мне теперь необходимо приобрести красивый крестик. Может кто посоветует где его можно купить в Угличе? Мне вот подруга посоветовала купить такой золотой крестик спам, но я не хочу такой покупать ребеночку. Не люблю я золото. Склоняюсь к тому чтобы купить серебряный крестик. Кто что посоветует, ребята?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Я атеист, но знаю, что все золото и серебро лучше покупать в церкви они освобождены от уплаты налогов и акцизов, поэтому у них немного дешевле
     
  3. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Я разговаривал, как-то с одним священником, очень образованным на тему крестика. И, в частности, спрашивал из чего он должен быть изготовлен. Он сказал, что первоначальное происхождение креста - деревянный крест, поэтому он сам носит деревянный нательный крест на веревочке. И его возмущает, когда из креста делают ювелирное изделие. Совет - купите серебряный.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А ты ответишь разве? :D
     
  5. vanusha

    vanusha New Member

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При крещении ребенка, крестик дают в храме. Он освящен батюшкой и маленькому ребенку лучше носить его. А Вы можете подарить крестик, например на первую годовщину.
     
  6. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Ага.Как же.....разбежался(ась)...дают.Не дают а покупают.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nina
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    8.314
  2. Алена
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    1.521