Порядок в доме и дети - совместимо или нет?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Ирина Лебедева, 23 фев 2013.

  1. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Если бы это была только детская, то я бы смирилась, но если придут гости без предупреждения мне будет не очень приятно.
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    По моему гости чаще всего так и приходят :)
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    :D Пусть знают что мы не боты
     
    1 человеку нравится это.
  4. Galina Skiba

    Galina Skiba Member

    Регистрация:
    6 дек 2012
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Об идеальном порядке надо забыть, сохранить хотя бы относительный порядок. Другое дело, чтобы приучить ребенка за собой убирать игрушки и одежду. У моей знакомой трое мальчишек, когда они подросли, всю уборку по дому производили сами по очереди.
     
  5. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Вы понимаете, что вы говорите? Для вас мнение гостей важнее абсолютно естественного поведения ребенка. Причем родного!:bt0:
    Порядок вам надо навести срочно! Только не в квартире. В душе…:bs0:
     
  6. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    А разве гости не должны понимать, что в доме дети и порядок необязателен? Мне лично за такой беспорядок, как на фото, совсем не было бы стыдно. По меркам наличия ребенка это порядок.
     
  7. Modna

    Modna Member

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    В доме порядка конечно же нет, и нужно с этим смирится. Я тоже поначалу убирала часто, и злилась что опять бардак, но теперь плюнула, убираю когда могу, и так живем пока дети не вырастут.
     
  8. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    Я поначалу тоже злился, когда дочка подходила к полкам предварительно красиво расставленных игрушек и методично так вываливала их на ковер, чтобы поиграть с некоторыми из них. А потом привык и смотрел на это равнодушно - надо так надо.
     
  9. Nana

    Nana New Member

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да, конечно, возраст у девочки еще такой, что трудно словами объяснить. Но ведь вам может еще кто-то помочь убрать в доме. Может стоить пересмотреть вообще принципы организации пространства - например - избавиться от всего лишнего, убрать ненужные в данный момент вещи из комнаты.
     
  10. Ruslan

    Ruslan Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    6
    В свое время мы пытались потихоньку убирать часть игрушек, которых накопилось очень много, но дочка вспоминала про них и требовала, чтобы мы искали их, так что нам эта хитрость не удавалась.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nina
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    7.023
  2. Алена
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    3.467