"Путешествия души" Майкла Ньютона. Вы читали?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем kisa, 15 авг 2012.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Кто-нибудь читал книги Майкла Ньютона? " Путешествия души" и "Предназанчение души"? Если нет обязательно прочтите. Это звучит убедительно даже для тех, кто не врит ни во что, кроме материального.
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    :lol::lol::lol:Если бы вы жили не в светском государстве, а в православном (против чего выступали девочки из пак-молебна) так вот в православном государстве вас бы за агитацию к данной книге, приговорили бы к каторге за оккультный сатанизм:aq: Ребята вы уж определитесь принимаете ли вы православия, а следовательно все его мракобесные инструкции к жизни или нет, если да то такие книги вам читать запрещено... Тогда честно определите себя агностиком
     
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Девочки из панк группы, это разновидность гопоты с жидкими мозгами и отсутсвием совести. Я не агитирую за проваславие, я против оскарбления чувств верующих и откровенного богохульства, которое должно быть наказано, как оно было бы наказано в любом цивилизованном государстве.
    К книге это не имеет никакого отношения. Давайте потеме.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Девушки ничего плохого не сделали и настоящих ПРАВОСЛАВНЫХ верующих например Шевчука Юрия это не задело у тех выстроен Храм в сердце это не тронуло... А тронула православных фундаменталистов и самих и самих попов пьяными гоняющими по москве на своих БМВ. И то что благодаря этой акции в торговом центре ХХС удалось вскрыть этот фурункул то это подвиг, смелость и храбрость.... По поводу книги она интересная, но есть критическое научное опровержение Много само выводов автора: Я так думая. Я так считаю И Т,П, К тому же когда проводили перепроверку людей вспоминающих в гипнозе свои прошлые жизни и нахождения в меж жизненном пространстве, всегда находились некого ранне возрастного впечатления, которое служило причиной развития гипнотическое фантазии... Сама книга это в значительной части копипаст с так называемой тибеткой книги мертвых http://lib.rus.ec/b/154378
     
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Майкл Ньютон достаочтно серьёзный человек и учёный, что бы заниматься копипастом. Мне книга наоборот сначала пказалось слишком дотошной и точной в фактах, но сейчас я понимаю что так и надо. Сам Ньютон признавался, что до того как его поциентка случайно не "отправилась" в мир духа во время сеанса, он был соврешеннным материалистом и ничем таким не итересовался.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Майкл Ньютон в праве заниматься исследованием и мы вправе принимать их или нет я просто говорю, что со стороны материалистической науки есть критическое опровержения,но также мы вправе его не принимать
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Критические опровержения есть у любой значимой теории. И если эту теорию опровергают, обсуждают или соглашаются с ней, значит она уже значима, в том числе и для науки.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Значит вы верите в переселение душ?
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Более чем. Это звучит наиболее убедительно для меня. И уж тем более убедительнее теории дарвина или теории атеизма, которая утверждает, что ничего вообще нет. По моему это глупость.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Каждый имеет право на мировоззрение, что касается дарвина то его теория выглядит правдоподобно в рамках физических тел,мне кажется есть не понимания того, что тело и сознания разные вещи... Я не выступаю за атеистическую теорию или какую другую я выступаю за наделения любой теории единственно верной...
     
Загрузка...