"Путешествия души" Майкла Ньютона. Вы читали?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем kisa, 15 авг 2012.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Теория реинкарнации есть во многих религиях, я даже слышала предположение о том, что раннее христианство тоже содержало учение о ринкарнации, о том что душа воплощается до тех пор, пока не достигнет великой мудрости
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
    Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем
    Хорошую религию придумали индусы
    Что мы отдав концы не умираем насовсем

    Стремилась ввысь душа твоя
    Родишься вновь с мечтою
    Но если жил ты как свинья
    Останешься свиньею....:D
     
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    ну кто как это обьясняет, можно и так :) Но я думаю, если бы люди вообще не воспринимали эту теорию в серьёз, книга Ньютона не была бы так популярна.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Я тоже убежден, что психический процесс и материальная форма это разные по природе вещи, хотя при жизни они и объединены в одну совокупность (тело влияет на психику и наоборот, через энергию)Но я противник догматического подхода к таким вещам, поэтому мне ближе атеизм как проявления исследовательский мышления...Еще я все же считаю, что человеческая жизнь,то что психика проявила себя в человеческом теле это уникальный и редкостный случай (на миллиарды) который дает какую то возможность управлять психикой (например развивая нравственность) , что отразится на благополучном воплощении в последующем... А после смерти психика почти без контрольна и движется благодаря накопленному багажу,то есть человеческая жизнь позволяет накопить тот или иной багаж по Своему выбору
     
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Наверное сложно представить насколько страшно стареть и умирать тем, кто всю жизнь ни во что не верил. Наверняка нужно быть ли бо очень мужественным, либо очень глупым человеком, что бы быть полным атеистом.
     
  6. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Страшно должно быть наоборот тому кто верит...Вера не спасает от старости и от смерти она спасает от ада
     
  7. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А тому кто не верит ещё страшнее. Мы можем нафантазировать себе любое пекло, но небытие не укладывается ни в одной нормальной голове.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Нет не страшнее, мы же не задаем себе вопрос, что мы пришли из небытия... Настоящий верующий не боится небытия он боится ада, а если верующим становимся из-за боязни смерти то это псевдоверующий, поэтому у нас в стране верующих очень мало и те единицы, которые есть они не заметны и им храмы не нужны
     
  9. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    настоящий верующий знает , что ада не существует, разве что подобным местом является сама земля, с её примитивными наказаниями и несовершенными законами.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Ада не существует, нов голове он есть))):D
     
Загрузка...