Ребенку назначили антибиотики

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 6 дек 2011.

  1. сергей кутепов

    сергей кутепов New Member

    Регистрация:
    11 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ребенку давали антибиотики в год и 1 месяц, так появилась сыпь на спине, так врач потом их отменила. Главное давайте пробиотик, чтобы не вызвать дисбиоз или дисбактериоз. чаще всего назначают лацидофил. Его можно использовать даже с рождения.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я спрашивала про пробиотики, врач сказала, что при первом курсе не нужно. Только если стул жидкий появится, то надо дать, а мне как-то все равно не по себе, может самой назначить?
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А что значит пробиотики?
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Пробиотики - это полезные бактерии. Если ребенку назначают антибиотики, то компетентный врач назначит и пробиотики, например, Лактовит, Линукс. А еще нужно кушать побольше молочно-кислых продуктов, в состав которых входят полезные бактерии.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Понятно, это бифитобактерии. Их конечно нужно пить, только врачи иногда забывают об этом говорить почему то.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Пропили курс антибиотиков, кашель прекратился, дней 10 все было нормально, теперь опять кашляет. Сначала по чуть-чуть, сейчас сильнее. Ни насморка, ни температуры, ни каких других симптомов нет. Начала давать ему "Лазолван" (его и в прошлый раз назначали), толку нет. Сегодня ходила в аптеку посоветовали "Эреспал" - противовоспалительное средство. Купила. Врача не вызывали, а теперь эти праздники. Что делать?
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А может попробовать от кашля попить какие то народные средства, по крайней мере они не повредят. Например моим деткам хорошо помогал сироп из черной редьки с медом.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Я не знаю насчет народных средств, просто в первый раз я давала ему сироп солодки, и получилось, что кашель только запустили. Я как-то теперь не надеюсь на эти вещи. Ну после "Эреспала" вроде лучше ему. В носочки еще горчичный порошолк сыпала, массаж делаю.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У нас продается "Детская микстура от кашля", правда я не знаю есть ли она у вас. Это сухой порошок из нескольких трав, разводится холодной кипяченой водой. Тоже очень хорошо помогает.
     
  10. Кошечка

    Кошечка New Member

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А я своему малышу от кашля даю сироп из корня алтея. Мне он очень нравится и помогает хорошо. Еще от кашля врач иногда кленбутерол выписывает - тоже отличное средство. У меня ребенок часто болеет бронхитом. Нам в годик упустили кашель и все переросло в пневмонию... теперь чуть подстыли сразу бронхит. Я даже ингалятор купила, чтобы дома можно было физиопроцедуры делать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Алена
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    3.367