Считаете ли вы себя культурным человеком?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 4 июл 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно, вопрос может показаться глупым и большинство людей, не задумываясь, ответит на него "да". Но, к сожалению, на деле это не так. Давайте поразмышляем, что значит "культурный человек"? Какой он?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    На мой взгляд культурный человек, это в первую очередь воспитанный, не хам, уважающий чужое мнение человек. Ну вот где то так.
     
  3. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    старайся не делать другим то, что ты не хочешь что бы делали с тобой
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Культурный человек будет спрашивать малознакомого человека о его личной жизни, зарплате и т.д.?
     
  5. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    много все же зависит от мотивации того кто спрашивает, если потешить свое эго (о у меня плохо все или наоборот у меня лучше) то это без культурее ... Но я например работая кредитным экспертом тоже спрашивал о подобных вещах))) Поэтому все зависит от контекста, кто зачем и при какихто обстоятельствах спрашивает)))
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Однозначно не будет.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Почему-то все первым делом начинают спрашивать о личной жизни и зарплате. Я тоже считаю, что это бескультурие. И иногда даже теряюсь, не зная, что отвечать.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Любимый муж, еще куча почитателей... А денег вообще коридор хоть обклеивай)))
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А я всегда спрашиваю не хотят ли мне помочь материально, раз спрашивают про зарплату. Обычно это немного шокирует людей.
     
  10. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Но это уже практически работа, а не общение со знакомыми. С малознакомым человеком разве что о погоде, да о каком-нибудь занятии или увлечении вроде футбола можно поговорить, а о зарплате и личной жизни только с друзьями, да и то самыми близкими.
     
Загрузка...