Считаете ли вы себя культурным человеком?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Алена, 4 июл 2012.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Культкрный человек, это не всегда тот, кто может читать шедевры французской поэзии в оригинале и обсуждать это по несколку часов к ряду. Для начала неплохо бы просто не мусорить и быть вежливым с окружающими.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну да, это по моему уже нудный человек, пусть даже и культурный.
     
  3. Volodey

    Volodey Well-Known Member

    Регистрация:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Это не нудный, а увлекающийся определенным видом искусства, но культура и бескультурие - это нечто иное. И они могут проявляться в чем угодно. В поведении, различных делах, манерах.
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Вот у меня в соседнем подьезде живёт очень бескультурный чеовек, когда он вечером выходит на улицу его слышно отовсюду, предложения гворить на полтона ниже не принимаются и отвергаются с использованием местных идеоматических выражений :)
     
  5. AliceKrench

    AliceKrench New Member

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Мне кажется, культурный человек не станет задавать подобных вопросов постороннему для него человеку ибо должен иметь чувство такта, деликатности и понимание граней дозволенности в общении с людьми.
     
    1 человеку нравится это.
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Думаю, культура общения заключается не столько в соблюдении всех правил поведения и этикета, сколько в умении не замечать оплошности и безкультурность другого человека, если, конечно, оно не граничит с грубостью и хамством. Я себя к таким людям причислить не могу, так как иногда могу, не задумываясь над тем, что поставлю человека в неловкое положение, что-то ответить на его не совсем уместное замечание. Но я стараюсь и работаю над этим.
     
  7. Пушистая морда

    Пушистая морда Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Обязательно:angel1:
    Я - культурный, воспитанный котенок с большими зелеными глазами.

    Вообще, не верьте никому на слово. Хотя степень культуры, кстати, можно определить довольно легко.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Пушистая морда, Культурные и воспитанные котёнки не орут на крышах по ночам, не обрывают обои и не гадят в тапки...
     
  9. Пушистая морда

    Пушистая морда Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Это вам невоспитанные попадались.
     
Загрузка...