Смогли бы жить в деревне?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 26 янв 2012.

  1. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Тоже так думаю. Свежим воздухом можно и в лесу подышать, мне такой отдых больше нравится. А урожай там сам растет - грибы и ягоды можно собирать.
    А еще дача затягивает. Мои родители перестали ездить отдыхать на море, работа на даче стала важнее.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня не очень хорошие ассоциации со словом "дача". В 90-е годы пришлось там немало времени провести на грядках, чтоб было что кушать зимой. Я тогда еще думала, что обязательно получу образование и найду хорошую работу, чтоб не пришлось всю жизнь провести в известном положении (в котором картошку выбирают)
     
  3. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У нас родственники уезжали отдыхать в Таиланд, попросили нас заехать пару раз, полить теплицу. Мы заехали. полили и никаких проблем, ничего не пропало. Так что отлучиться на отдых вполне можно, если есть кого попросить помочь.
     
  4. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    А почему вы все связываете жизнь в деревне с огородом и полями? :)
    Жить ведь можно в деревне, но заниматься совершенно другим делом.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Может потому что все представляют себе классический вариант деревни - с туалетом во дворе, печкой, водой из колонки в конце улице, и без интернета, естественно :)
     
  6. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Деревни бывают разные. Теоретически туалет можно в доме построить, но чаще всего он на улице. Отопление в некоторых есть из котельной, насчет интернета не знаю, если только через модем, но очень дорого будет. А вот чем другим там можно заниматься? Если только пчеловодством или животноводством, но это почти то самое, что и поле-огород.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Делать самогон и пить его вечерами. Очень жаль.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    А чем можно заниматься в городе, тем чем нельзя в деревне?
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Если деревня не далеко возле города, тогда конечно проблем никаких, при наличие автомобиля конечно. Можно работать здесь, а вечером возвращаться в деревню.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да много чем. Водить ребенка в разные кружки, самой ходить в бассейн или тренажерный зал, добираться до работы за 15 минут и экономить на машине, в конце концов. Будучи в деревне без авто никуда.
     
Загрузка...