Современная армия: служить или не служить?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 20 авг 2011.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Они за копейку удавятся :D Оплачивать контрактников, в своем уме ли вы дамы? :D А как деньжат тогда поиметь, а? Говорят денег нет. На гламурную форму от Зайцева есть, на новую мебель в Министерство Обороны есть, а на контректников нет :D Да не смешите меня. Просто они жлобы :D
     
  2. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Какой ужас!
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Это не ужас. Это реальность. Выращиваем внутренние органы для китайцев.
     
  4. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    О господи, какое видео. Ну что можно посоветовать мамочкам сыновей, так это перед призывом оформлять доверенность на ведение дел от имени сына, заверенную нотариусом.
    Это дает возможность действовать "в тылу", так сказать, если не д.б. что. Перезнакомиться с родителями сослуживцев сына, например, на присяге и поддерживать с ними связь. Слышала такие рекомендации давал совет солдатских матерей. Да, и узнать есть ли такой в вашем городе.
     
  5. Бандитка

    Бандитка Member

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Современная армия

    Как служить в современной армии? И стоит ли вообще сегодня служить? Брата призывают, есть возможность "откосить", но стоит ли? Может, намного легче будет сходить в армию (сам брат служить не против, но мама уж слишком переживает), чем до 27 лет иметь постоянные стычки с военкоматом?
     
  6. тима

    тима New Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Современная армия

    Не так уж и тяжело служить в армии.
    Конечно пусть идет, как говорят "ума наберется", мужчиной станет. Ну а если серьезно без армии сейчас даже на работу не берут, пусть идет и даже не думает!!!
     
  7. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    тима, на работу берут и без армии - главное, чтобы обязательно был военный билет. А в остальном всё верно - без армии мужчина и в 25 лет зачастую остается "большим ребенком" - и только наши вооруженные силы делают его мужчиной.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, в армии делают из ребят настоящих мужчин... насмотрелась. Знакомые, которые пошли в армию, вернувшись пошли в ППС и стали "настоящими мужчинами". Ну а те, кто поступил в это время время в институт, получили образование, женились, нашли интересную работы с хорошими перспективами, а теперь им пора в армию... Год на смарку!!! Я к этому так отношусь. И совершенно не понимаю, для чего нужна армия. Курсов при школах и других учебных заведениях для того, чтобы научиться держать в руках оружие и наматывать портянки было бы достаточно.
     
  9. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Да бросьте вы... Год, это реально не так уж и много. И никакой особой потери времени там нет. Я служил два года и ничего страшного в потере этих двух лет не вижу. Приобрел что? Ну мужчиной не стал, я им и до армии был. Внутреннюю самодисциплину приобрел, определенный опыт, которые и помогают мне сейчас. После армии еще и ВУЗ закончил.
     
  10. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Бандитка, уже есть подобная тема. Объединено.