Температура у ребенка. И больше никаких симптомов.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 31 окт 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вчера ребенок проснулся горячий, померили температуру 38,4. Больше ничего его не беспокоит. Ни кашля, ни насморка нет, с пищеварением тоже все нормально. Плохой аппетит и слабость. Врач решила, что зубы. Но раньше такого не было, хотя их уже вылезло 16. Что это может быть?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Грипп именно так и начинается. Поднимается только температура, а через несколько дней потом уже насморк, горло, у кого как.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да нет, грипп у него раньше был. Тогда вообще с кровати не поднимался, а сейчас все нормально - играет, только с аппетитом плохо и температура. Но вчера к вечеру уже лучше было. А сегодня температуры нет. И кушать попросил.
    В общем, похоже наш педиарт был прав - у нас это зубы, наверное.

    Я тут поначиталась всего. Выводы (вдруг кому еще пригодятся): если у ребенка температура выше 38, 5 то ее нужно сбивать, а когда ниже, то пусть убивает инфекцию. Бронхит и пневмания могут начинаться и без кашля, т.е. с одной температуры. Поэтому нужно вызвать врача, который послушает дыхание и сможет заранее определить болезнь до появления симптомов. Ну и, конечно, осмотреть тело ребенка - есть ли там сыпь какая-нибудь (корь, краснуха) и есть ли понос (кишечная инфекция).
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я тоже считаю что самолечением нив коем случае заниматься нельзя, тем более если такой маленький ребенок.
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    У нас тоже такое было. Ребенок температурил три дня. и температура подымалась до 39. Никаких других симптомов простуды не наблюдалось, так что все, что я делала - это сбивала температуру. Через три дня температура уже не подымалась, а в ротике появились новые зубки. Так что я вполне допускаю, что причина в зубах.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Вы знаете, иногда у моих детей бывало такое. Температура два дня или три, никаких других симптомов нет, потом все нормально. И это уже в лет 6, да и сейчас такое бывает. Вот это что может означать?
     
  7. silverbee

    silverbee New Member

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как раз грипп начинается очень резко. Состояние ухудшается за считанные часы, а не через несколько дней. А когда 3 дня температура, а других симптомов нет, это может быть розеола или трехдневная лихорадка. Температура может быть очень высокой при этом. В итоге появляется мелкая сыпь (ее не всегда даже замечают), а потом все проходит.
     
  8. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А на сколько опасна вот такая трехдневная лихорадка или розеола? Стоит ли ее вообще лечить, или же нужно просто переждать? Бывают ли какие-то осложнения?
     
  9. silverbee

    silverbee New Member

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ничего страшного нет. Это заболевание проходит само по себе, только температуру надо сбивать при необходимости. У моего сына было такое, я сильно испугалась, температура была под 40, сбивалась на пару часов, а потом опять... А жаропонижающие так часто давать нельзя. Как только сыпь проявляется, становится легче.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У моего сына в тот раз сыпи никакой не было. А потом я уже выяснила, что почти у всех детей в нашем районе было такое - 4 дня высокая температура и все. Врач в карте написала, что это вирусная инфекция.
     
Загрузка...