Температура у ребенка. И больше никаких симптомов.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 31 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ничего себе. О такой болячке я еще и не слышала. А она бывает в любом возрасте или это детское заболевание? И заразно ли оно?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Похоже у нас опять эта фигня :(
    Вчера сын утром залез ко мне на коленки, а он сейчас в жару ходит в трусиках одних, я чувствую, что он сильно горячий. Померили температуру - 38 с копейками. Больше ничего... Как в прошлый раз ухудшился аппетит, а так вроде все нормально.
    Сегодня снова температура. Даю ацилоккокцинум и виферон. Ну и жаропонижающее. Если завтра ничего не изменится вызову врача.
    Скорее всего принес инфекцию из садика. Мальчик один на прошлой неделе тоже заболел, только не знаю, симпомы такие или нет. :(
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Выздоравливайте. Сейчас в эту жару можно простудиться на раз два. Там холодной водички выпил, там посидел возле кондиционера, то вентилятором надуло. А у ребенка может и инфекция. Кстати если перегреешься на солнце, тоже может быть высокая температура.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сегодня в садик не пошли, на улице гуляли все равно. Он просится, надоело дома чидеть. К тому же ни чоплей, ни кашля нет, только эта дурацкая температура!
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А как вообще твой малыш переносит температуру? Моя дочка, даже когда было 39, была бодренькая, по ней совсем не было ничего видно. А вот у сына даже если за 37, сразу рвота появляется.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    nina, по-разному. Бывает, что температура маленькая, а он очень слаб, капризничает, не знает куда себя деть. А в этот раз температура большая, а я бы даже и не заметила, что его что-то беспокоит: играл как обычно, только аппетита нет. Просто сама почувствовала, что сильно горячий. Вчера вроде бы все нормаьно уже было, а сегодня началось - сопли, кашель - полный набор. :(
     
  7. Ольга

    Ольга Забанен

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Смотря какая температура. Если 37, 1 - 37, 4 , то можно обойтись без врача. А если уже за 38, то, конечно нужен врач, нужны анализы.
    А если доктор, не может поставить диагноз и говорит, что, просто вирус, а температура не падает и других симптомов нет, то нужно менять доктора, а ребёнку сдать кровь. Хотя бы общий анализ.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У моего племяшки вот тоже поднялась температура до 39. Держалась пять дней, сбить вообще нельзя было. Возили по всем врачам, которых знали и не знали. Сдали все анализы. Все разводили руками, предполагали что на зубы. Сейчас все нормально.Что было....не знаю.
     
  9. Antonina

    Antonina Member

    Регистрация:
    30 сен 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В таком случае может быть что угодно, но на зубы и правда такая реакция часто бывает, и не обязательно если 16 вылезло, и не было температуры то и на 17 не будет, вполне может быть. Если это инфекция то, скорее всего, какие то симптомы появятся кроме температуры.
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Видимо было на зубки, лезет сразу 4.
     
Загрузка...