Углич борьба с мусором

Тема в разделе "Форум города Углича", создана пользователем Admin, 28 май 2013.

  1. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Когда была в Германии, удивилась, думала, что там никто мимо урны мусор не бросает, на самом деле очень даже бросают и некоторые рассуждают так: "Я плачу налоги, а значит и зарплату тем, кто это убирает". На остановке много окурков, но их действительно там быстренько убирают, а у нас и бросают и не быстренько убирают, от этого и грязь.
     
    1 человеку нравится это.
  2. kirillka

    kirillka New Member

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Во-первых, с детского сада надо приучать людей уважать друг друга и бросать мусор только в урны. Что же касается, субботников, то лично мне, уж извините, убирать мусор за не уважающими друг друга людьми не хочется.
     
  3. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Ты убираешь не за кем-то, а чтобы было чисто вокруг тебя.

    Убрал мусор - и не сидишь в свинарнике.
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Сама идея очень хорошая, но, если ее исправно воплощать в жизнь, то вся жизнь будет посвящена уборке мусора вокруг себя. Думаю, правильнее было бы убирать за собой, а остальное оставить тем, кто по долгу службы должен это делать.
     
  5. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    вам обидно лишать его работы?

    иду к помойке, и вижу бутылку на своем пути - положу в мусорный пакет и выкину.
    Есть субботник - буду участвовать, если внезапно меня работой не нагрузят. Специально работу брать не буду в этот день.

    Всё что мы делаем, делаем в первую очередь для себя. Тяжелый труд в России, чтобы будущее было у России.
    Рябина, от того что ты поднял бутылку и сходил на субботник, работы у дворника меньше не станет.
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Суть не в том, что у дворника работы меньше станет, суть в том, что у меня ее больше будет, замахаюсь каждую бутылку и фантик поднимать. Свои бросать не буду, но и чужие не поднимаю.
    А с тем, что мы все делаем для себя, я частично согласна, только мне не нравится делать лишние телодвижения ради абсолютного вселенского порядка. Например, мне приятно было бы, глядя в окно видеть не серый гараж, а какой-нибудь веселенький синий или красный, ну я же не буду его перекрашивать, чтобы свой глаз порадовать, хотя уверена, что хозяин от такого предложения не отказался бы.
     
  7. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Жители просто не должны мусорить.А вот убирать должен тот кто за это деньги получает,причем нехилые.А получают не трудяги на улицах а начальники.И вообще-коммунизм закончился как сказал Яшка,поэтому я бесплатно работать не собираюсь.Не то время
     
    1 человеку нравится это.
  8. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Ну, вот и я, примерно, о том же.
     
  9. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    Убирать может любой у кого есть руки и ноги. Зачем за это платить много?

    Что ж ты в начальники не пошел? Бери работу начальника бесплатно, поработай полгодика, будешь лучше начальника - можешь просить повышения, за будущую работу. А тебя точно нагрузят работой, если ты не пустой болван. И будут у тебя деньги.

    А убираться будешь бесплатно - хобби будет твоё )))
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2014
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    И не убирают.
     
Загрузка...