Уход за пластиковыми окнами

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 11 мар 2012.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Когда нам устанавливали окна, сказали, что 2 раза в год их обязательно нужно обрабатывать специальными средствами, особенно резинки, иначе они потрескаются и будут пропускать холод. Прошло у же три года, а мы так ни разу не смазывали эти резинки маслом. Действительно это важно или нет?
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Честно говоря я первый раз слышу об этом. У нас уже года пять как стоят, пока все нормально.
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Я об уходе за резинками читала, думаю, это нужно делать. Резина может потрескаться, особенно снаружи под действием солнца.
    Но в небольших магазинчиках смазка для уплотнителей не продается.
    Спасибо, что напомнили.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Купили в салоне пластиковых окон наборчик в коробке, называется "косметика для окон". Там три флакончика, специальный очиститель для стекол, для смазывания резинок и еще что-то. Как только потеплеет, нужно будет опробовать.
     
  5. Светлана Малинина

    Светлана Малинина Member

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я вообще никак за пластиковыми окнами не ухаживаю. Периодически мою их, вот все. Ничем обрабатывать при установке окон не рекомендовали. Видимо, в Вашем случае это была реклама.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сегодня планиру мыть окна, тогда отпишусь, что это за штука такая.
     
  7. Roman V

    Roman V Member

    Регистрация:
    8 мар 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Когда нам ставили окна, что-то говорили об этом, но толком не понял, когда и что надо делать. Некогда было понимать. Пока все нормально, хотя прошло уже 3 года после установки. Надо бы летом вспомнить и поговорить с ребятами из фирмы, что надо делать?
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В общем испробовала я вчера это дело. Помыла окно сначала. Попробовала этот очичтитель для профиля ПВХ, который был в комплекте. Мне он не понравился. Аэрозоль, брызгаешь на профиль и трешь специальной салфеткой. Оттирает так же как обычное мыло, только мылом быстрее и запаха этого химозного нет.
    Потом флакончик для резинок с острым носиком. Фигня там очень густая из этого носика наносится плохо. Поэтому на палец - и вперед!
    И еще один флакончик - по-моему обычное машинное масло - для смазывания фурнитуры. Накапала в механизмы металические.
    Вот и все. Не знаю, как насчет эффекта. Но совести моей так спокойнее :)
     
Загрузка...