Верите ли вы в Бога?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем nina, 18 авг 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Начну с себя. Я в Бога верю, уверена что есть какая то сила, которая всегда поможет в трудной ситуации. Но вот в церковь не хожу, разве что по большим праздникам.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Наверное, большинство людей думают и поступают так же. Нет, ну есть, конечно атеисты, но они тоже во что-нибудь да верят - в приметы, высшую энергию или инопланетян, в конце концов. Кто-то еще верит, что он произошел от обезьяны... Ну может проще кому-то думать, что он эволюционировавшая обезьяна, а не венец творенья высшего разума. Странно как-то....
     
  3. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    С ума сойти, а мне в свою очередь странно думать что мы венец творенья высшего разума. Да и опрометчиво так думать, мы пыль во вселенной, млекопитающие ... природа все время все расставляет по своим местам и законам :dont: с ней надо дружить
    Пока Дарвин рулит! надо же отделять как то зерна от плевел, люди добрые, зачем мешать науку и веру :mol: Я так бы сказала я верю в существование веры. А религия ведь очень пластичная штука. И на практике(если библия и коран теория)каждый сам для себя определяет рамки верования, руководствуясь :bw0: совестью??? Все научно доказанное для меня факт.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Наука сама себя никак не переспорит. Сначала одно -доказанный факт, потом - другое. Сейчас вот при помощи коллайдера докажут-таки, что Бог есть и что все дружно поверят? То есть получается, если дядька в очках, неся на непонятном мне языке с уверенным видом будет говорить, что белое - это белое, то я поверю, а если я сама так вижу и чувствую, то не надо верить чтоль?
    Дарвин, кстати, так и не убедил... И сейчас как-то об этой теории все больше помалкивают. Уж не проплаченный ли советской властью заказ вся эта теория эволюции? Почему именно обезьяны, а не крысы? Сейчас ведь твердят, что крысы ближе других животных к людям и испытывают на них что ни попадя...
    Есть вещи которые одним мозгом не понять, особенно когда он работает всего на несколько процентов. А в природе все так красиво и гармонично, и продумано к тому же до мелочей! Ну не может же оно само по себе так образоваться?
     
  5. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Я - агностик :)
     
  6. Ирина Бородина

    Ирина Бородина New Member

    Регистрация:
    19 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Вера в Бога есть глубоко внутри у каждого, просто она бывает настолько глубоко в подсознании спрятана, что проявляется в экстремальных случаях, при какой-то встряске типа тяжелой болезни или угрозы жизни как таковой.
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    О чем вы говорите в XXI веке :D
    Любая религия это прежде всего зомбирование масс с целью порабощения. Посмотрите на РПЦ. Прошли века, а цели все те же. Уничтожить инакомыслие, сделать народ покорным стадом уважающем пастыря и своих хозяев!
     
  8. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    А если прочитать некоторых отрицателей теории Дарвина, то становиться понятно только одно,что они и себя то еще не убедили. Кста, тоже на совсем непонятном языке. И их труды строятся на отрицании, критике теории Дарвина, которая по-моему все ж выглядит вполне логичной.
    P.S. Их оказывается еще и много.

    Не пойму кому плата то пошла. Дарвину? так он англичанин, и умер раньше чем у cоветской власти появился спонсор - Энгельс.

    здесь мне сразу вспоминается "Божественная комедия" кукольного театра :angel: наверное так все и было :bm0:
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Интересно... Ситуация: наступила смерть (а это неизбежно, или кто-то еще сомневается?), душа отделяется от тела ( о наличии некой эфемерной субстанции в последнее всемя все чаще твердят те же ученые), а там ее (ну давайте представим) все же ожидают некие персонажи с хвостами, либо крыльями, а вы им "нет, этого не может быть, сейчас же 21 век, в это верить глупо, вы - не доказаны!" Смешно...
    Нет, если серьезно, неужели вы действительно думаете что все можно объяснить наукой. Я знаю пример, кога человек изцелялился от рака крови вопреки прогнозам медиков, благодаря молитвам. Врачи разводили руками и заставляли по тысяче раз пересдавать анализы, они - не верили. Да мало ли таких примеров.
    Ничего плохого религия не несет, а всего лишь призывает жить по совести. Да, это трудно. Гораздо легче сказать "живем один раз, я ни во что не верю, поэтому буду делать что хочу!"
    Да, религию нередко использовали, чтобы владеть массами, но, по-моему, в советское время без религии это удавалось гораздо легче.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Денги пошли на раскрутку подходящей теории :tongue2:

    Вы правда считаете, что спонсором был Энгельс???
     
Загрузка...