Верите ли вы в Бога?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем nina, 18 авг 2011.

  1. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А если это событие уже создано более всокой эенргией, чем те волны которые излучает человеческий мозг. Для земных энергий создание какого-либо события слишком сложное занятие :)
     
  2. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Не скажите, есть исследования,который проводил пентагон... они изучали возможности медитации на изменения погоды... Хотя я не отрицаю слово высокой, наверно есть более развитые и эффективные проявления сознания не жели человеческое существования и они могут оказывать влияния на других... Я не верю в изначального, единого бога творца. потому что это противоречия... А то что сознания может воплощаться в более развитых высоких формах это я не отрицаю... И кстати в романе Булгакова мы этого бога и не видим,мы видим более развитых существ: Воланда, Свиту его и пр.Видим сострадательного Иешуа, который говорит, что не я вас спасу, а любовь которую вы разовьете в своем сознании к другим вас спасет... Подумайте над этим
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2012
  3. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Иешуа как раз и был носителем тем самых высоких божественных энгергий, которые не имеют ничего общего с человеческим мышлением.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Дайте ссылку на текст,где об этом говорится или это фантазии:bm0:?
     
  5. Marisol

    Marisol Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    3
    Смогла. Но не всех. Только слабаков. Они свою слабость божьим промыслом объясняют. Веруют в то, что попы под нос суют. Удобно же, блин! Не надо ни над чем заморачиваться! Помолился-причастился, на храм подал – все! Ноу проблем!:debil: «Опиум» про нее еще слабо сказано.:(
     
    1 человеку нравится это.
  6. nuglich

    nuglich Well-Known Member

    Регистрация:
    24 дек 2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    1
    Не все так просто. Если бы суть религии сводилась лишь к попытке кого-то обмануть, религия давно бы рухнула. Суть в том, что религия основана на некоторых моральных закономерностях, которые действуют, вне зависимости от человека. Но он, не умея это объяснить, объясняет все Богом. И правильно. Так проще, А то говорить "некая моральная закономерность" - долго и противно, поэтому придумано краткое слово - Бог.
     
  7. Лиssa

    Лиssa Member

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Безусловно - да.
     
  8. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Перечитал посты в теме. Чизес Крайст, люди, какую же вы бредятину иногда пишете! На одну здравую мысль десяток досужих домыслов.
     
Загрузка...