Верите ли вы в Бога?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем nina, 18 авг 2011.

  1. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А вы уверены, что только за то, что родились, а? :wink:


    Перегибы были, я не спорю. Но по-другому никак к сожалению :(
    Не обойдется без перегибов и в будущем я полагаю. Но все равно эти жертвы для счастливого будущего наших детей, для граждан новой могущественной державы, для граждан справедливого государства! :good:


    Вы про царскую семью сейчас? :D
    А почему молчим тогда сколько царский род запорол, заколол, повесил и убил невинных людей, женщин и детей за всю свою историю, а? Так может быть это не зверство, а справедливая кара, а?
    И если Сталин был таким монстром, то почему дети осужденных становились великими учеными, заслуженными людьми? И если так плохо все было, то почему СССР выиграла ВОВ, первой полетела в космос, освоила атом?



    А при чем тут религиозны или нет? Мне фиолетово верят люди в бога или нет, пока они не начинают как тараканы лезть со своими уставами в чужую жизнь, школы, детские сады. Пусть верят, но не фиг учить меня и моих детей жить!
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вот и Tresh вернулся, а то как-то скучновато стало))))
    Да, кто-то из детей очужденных стал великими людьми, Вы правы... Потому что гены пальцем не размажешь. А остальные из выживших уехали за границу и многие из них стали великими людьми там.
    Да, если честно, я не вижу смысла спорить о том кто был прав, Вы не можете быть объективным, т.к. помните тот кусок времени, когда лично для Вас все было отлично. (тем более, если сравнивать с сегодняшним беспределом). Но Вы, как и я, не жили во время революции, ни до нее. а историю постоянно перевирают, даже сейчас, когда еще живы свидетели ВОВ, "умники" из штатов начинают присваивать победу своей стране!
    Да, мы победили, но причем тут союз? Победили простые люди, своими телами закрывающие родину от вражеских пуль. Если бы наши солдаты, вооруженные до зубов по последнему (хотя бы в те времена) слову техники передавили, перестреряли и взорвали бы фашистов за считанные дни, да, можно было бы говорить - это союз победил! Власть обеспечила народ всем, чтобы победа была за нами! На деле же каждый ребенок, каждый солдат, каждая женщина своим потом и кровью мучительно, день за днем вырывали эту победу. А что в этот момент делала верхушка?
    И я уверена, что молитв в то время было больше чем достаточно. Когда надеяться больше не на кого, даже атеисты вспоминают о Боге.
    Tresh , Вы не слушаете Талькова?
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Это очень грустно. Я считаю что мало внимания уделяется этому вопросу правительством РФ.
     
  4. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А я и не пропадал :D Все таки форум это не работа а общение. Надо же и работу делать.


    Как то причем? :gun1: Союз состоял из тех людей о которых вы все правильно написали. Люди Союза, солдаты, женщины в тылу и дети на пределе физических сил и возможностей вели страну к победе!
    Всегда есть объективные факторы. Представьте себе, что не тогда а сейчас сильнейшая армия Европы и мира напала на современную Россию. Чтобы было? Не знаете? А я вам скажу, что все эти клоуны убежали бы в Швейцарию спасать свои награбленные богатства, и русский мужик с вилами отбивался бы от современного вооружения врага.


    Верхушка тогда была не чета верхушке сейчас. Сталин не уехал за Урал, а остался в Москве. Вернулся уже с вокзала и принял решение быть вместе со своим народом.
    Сын Сталина воевал на фронте простым летчиком, и когда он попал в плен, и фашисты предложили ему обменять сына на немецкого генерала он ответил, что солдат на офицеров не меняет.


    Молитвами не победить на войне. Это деградация.


    Слушаю. А что это меняет?



    Актуально, не правда ли?
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Актуально! Но не менее актуальна "Россия!, "Бывший подъесаул" и много чего еще. Тальков зрил в корень и не считал молитвы деградацией. Он говорил, что несет свой крест и знал, что погибнет при большом стечении людей, а убийцу не найдут.
    Меня радует Ваша вера, Tresh, в великого русского мужика, который с вилами одолеет лазерные установки, химическое, биологическое, атомное оружие.
    Не забывайте, что в ВОВ мы взяли еще и количеством. Сейчас Россия вымирает, ее травят, убивают духовный стержень, который мог бы сплотить людей не меньше, чем фантомная "народная власть". Сполить не только нас внутри страны, но и объединить нас с ближайшими соседями - Украиной, Белоруссией.
    Удивляет меня и Ваша уверенность в том, что верующий человек - это темнота, прошлый век и деградация. Я повторюсь, если бы мы жили по заповедям (в том числе и священнослужители) такое высокодуховного общества бы не было бы во всем мире!
    Tresh, вы не читали "Апокалипсис"? Там весьма достоверно описываются события, которые едва ли не дословно повторяют ученые, говоря о грядущем смещении полюсов. Странное совпадение не правда ли? Американцы тоже, видимо, верят, если так активно готовят под себя нашу землю - их-то все равно затопит...
     
  6. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Объясните мне что такого сделали Тальков и Цой? Кроме того, что умерли на пике своей популярности. Что такого ценного они навещали в своих песнях, что теперь ходят у вас в авторитетах. Один наркоман, да и другой подвигов во имя Отечества не совершал, а погиб бабло косивши.
     
  7. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Но он и молиться всех не заставлял :D


    Не могу не согласиться. Вымирает, травят, а где духовный стержень? Ау! Стержень, ты где? :bm0:
    ВОВ мы выиграли прежде всего силой духа, идеологией, жертвой во имя будущего. Это было стержнем, что стержень теперь? Православие? Другая вера?
    Много людей подставят себя под пули за веру? А за своих детей - много. Много ли людей сможет пожертвовать собой во имя веры в бога? А во имя будущего своих детей почти каждый.

    Ворье 90-х разрушило прежние идеалы, но ничего не дало взамен. Они метаются но ничего не видят чем можно заменить идеологию прошлого. Взять ее в том же виде не могут, она работать не будет. Не совсем же люди идиоты жертвовать собой во имя будущего детей Путина, или Ванька из соседнего ларька. И вот они находят: вера, православие, попы освящают космические корабли и ГЭС, но для их полноценной работы нужна не святая вода, а знания. Точные науки а не катехизис.

    Но после 100 лет осознания себя, как личности, человека с большой буквы, стремления к совершенству замена верой в бога всех точных наук и социальных ценностей в глазах людей выглядят просто смешно.


    Ссылки и факты пжалста. Не на Апокалипсис, а на серьезные научные издания.

    Америкацам мы нужны как сырьевой придаток, и с этими марионетками у них это получается. Нас не нужно больше воевать. Золотой телец разрушил мозги. Марионетки все сделают как надо.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Наркоман - это, я так понимаю, Цой? Откуда такие выводы?
    Тальков косил бабло??? Да Вы видели хотя бы один фильм о нем, читали хотя бы одну книгу? Человек, который всю жизнь прожил без машины в тесной квартире с матерью, женой и сыном и писал свои песни в санузле, т.к. уединиться больше было негде? А какие песни? Послушайте тексты, почитайте книги (он их тоже писал, кстати), посмотрите хотя бы одну концертную запись и особенно лица людей, которые слушали его, а потом рассуждайте о том, кто и что сделал.
    Вы еще спросите, что сделал Пушкин, что сделал Блок... Ах да, их же признали до нашего рождения и хорошенько вдолбили на литературе, что это талант! (А что такое, кстати, талант? Пугачева:jeer:)
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Все те же многоуважаемые Вами ученые корпят над коллайдером, чтобы в частности, узнать как же появилась вселенная... Если существование Бога докажут научно, что тогда все бросятся молиться:D? Кстати по одному из пророчеств (какое темное слово!) это должно произойти, правда только перед концом света. Обидно получается: докажут, ан уже поздно:jeer:

    Не совсем понимаю, о каких идеалах идет речь? "Кто был ничем, тот станет всем"? Да, стали! Все то же ворье, только мелкое, стало всем. А интеллегенцию с мозгами, с понятием о чести и достоинстве расстреляли или по тюрьмам. Какая народная власть? Кто реально в это верит? Народ держал в кулаке только страх, что приедет черная машина в ночи и увезет в неизвестном направлении. Как только верхушка ослабила хватку, страх пропал, начался бардак. Духовный-то стержень разрушили... И понятия о добре и зле размылись не сейчас, не 10-20 лет назад, а очень давно и постепенно. Что, кстати, и нужно было тем, кто все это устроил.
     
  10. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Жизнеописание Талькова я не читала, про Цоя была как то давно передача. Метущиеся личности. Песни естественно слышала, кто ж их не слышал. Безусловно у них был талант, но назвать их гениями, уж извините.
    Ой, посмотрите на лица людей на концерте Стаса Михайлова :D
    По любимой вами схеме... представляете, через каких- нибудь 100 лет соберетесь вы отдать богу душу, оп, а его... нет. И тут вы понимаете, что произошли таки от обезьяны, вот где облом :D как в том анекдоте - Сара, то что мы всю жизнь принимали за оргазм оказалось бронхиальной астмой.
     
Загрузка...