Верите ли вы в Бога?

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем nina, 18 авг 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Убрать подальше? Откуда такая ненависть к тому, во что Вы, по Вашим словам, не верите? Лучше бы убрали подальше злость, ненависть, зависть и осуждение... Достала соседка! Лучше бы в церковь ходила бы и в грехах раскаивалась, чтобы потом больше их не совершать. Вместо этого с утра до вечера моет кости. А пора бы и о душе подумать в 70 лет-то! Тоже, наверное, в молодости в числе ярых коммунистов высмеивала тех, кто, прячась, носил крест.
    Надоело это - из пустого в порожнее. Не верите? Не верьте! Зачем осуждать, указывать пальцем на то, что Вам не понятно, вводить в заблуждение других людей!Зачем лишать верующих людей возможности молиться в храмах, принимать таинства? (Это я к Вашему - выгнать всех и все закрыть). Я никому не навязываю свой образ жизни, я просто не понимаю, как может религия вызывать такой негатив?
    Нина наверное уже пожалела, что открыла эту тему...
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Бог дал людям выбор. Если человеек выбрал водку и лень, в этом виноват только человек.
     
  3. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, я не верю в этих попов, в то, как преподносят и заставляют нас верить! Не исключаю, бог возможно есть - но он в каждом из нас, а не в мерседесе Кирилла, которому одному молятся, а не богу! И зачем осуждать? "Дурят брата нашего", за людей обидно - что их, прикрываясь библией, обманывают!
    Выбор дал? Какой выбор в нашей стране? За нищенскую зарплату доживать до бедной старости? Или убивать конкурентов, идти по трупам, чтоб быть преуспевающим бизнесменом?
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Выбор между добром и злом. Кто-то живет на нищенскую зарплату и бывает иногда по-настоящему счастлив, потому что у него хорошая семья или он нашел дело своей жизни (за которое не платят). А кто-то ездит в мерседесе, травит людей химией, наживаясь на их здоровье, а порой и жизни, меняет место жительства, машины, дома, жен и т.д. и все никак не найдет себе покоя, хотя бы потому что жизнь-то не вечная, а купить себе бессмертие ни за какие деньги не получится. Тот кто любит, будет любим, кто ставит деньги выше всего - тот никогда не узнает, что такое любовь, дружба и т.д. Да не завидую я этим ни на грамм. Живут и бояться собственной тени: много денег - много врагов.
     
  5. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Ой ли? Как скажет один наш ИП "не успокаивай себя" (шутка)
    А вообще не легко быть бедным и счастливым. Регулярная бедность выматывает.
     
  6. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, Вы считаете что богатый человек не может быть по настоящему счастлив? Этот "дар бог" у него не забирал - да, травит химией людей, но имеет жену-мечту каждого, детей может учить в Англии. А нищие люди продолжают жить в болоте, "испытывая радость" - вот Вам и теория управление людьми с помощью религии. Как там в христианстве: работайте, на том свете будет счастье. Принцип введен в жизнь!
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В первый раз слышу про "работайте и на том свете будет счастье". Разве что Вы имеете в виду духовную работу над самим собой? В христианстве вообще-то чтобы попасть в рай достаточно любить Бога и ближнего. Все!
    Что касается работы физической, то любой нормальный человек должен работать ИМХО. И уважаемые Вами богачи работают тоже. Некоторые столько, что не видят ни жену - "мечту каждого", ни детей... А, кстати, мечта каждого - это высокая блондинка с силиконовой грудью и маленькой собачкой в руках? Если её, то да, эта "мечта каждого" выйдет замуж только за богатого)
    Я не говорю о том, что все бедные счастливы, а все богатые - несчастны. Я говорю о том, что счастье не зависит от количества денег и богатые тоже бывают несчастны, потому что как ни банально звучит, но многие вещи за деньги не купишь. Да вспомните самый счастливый момент в своей жизни: он что был связан с деньгами?
    Да, мы живем в материальном мире и деньги важны. Есть руки-ноги, есть голова на плечах? Все нормально! Заработать можно не только обманом, но и трудом. И на жизнь, и на машину и на ипотеку.
    Неужели Вы действительно считаете, что низкий уровень жизни в России из-за христианства? Смешно! Как и любая религия христианство запрещаею обманывать, воровать и т.д. Страну разворовали не попы, а те самые суперсчастливые люди! Выходит, что все наоборот?
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А вот теперь подумай, могли бы твои рабоче-крестьянские предки стать тем, кем они стали, если бы работали на помещика? :wink: Скажу о себе. Мои не могли бы. Они пахали бы поля господ и молились на образа.


    Ну это они теперь замечательные :D


    :)


    Ну так расскажи. Я буду вместе с тобой восхищаться. Просто вот смотрю, и пока глазам своим верю больше. На одного посмотрю, на другого все одно: маленький такой Кирилл :D


    Не. Пусть молятся. Но пусть и в нашу жизнь не лезут :aq: пусть не лезут как тараканы в образование, в детские сады, я не хочу видеть черные рясы на День Победы. Они ничего для этого не сделали.


    Алена, ну че ты все о материальном или о потустороннем :D Ты забыла одну очень важную вещь. Такую как правда и справедливость!
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Треш, так в Англии (и не только) - монархия и что там все работают на помещиков? Мои родители работают на заводах. Мать получает 6 тысяч (в бухгалтерии), столько же платят уборщицам. На кого она пашет сейчас? В советкое время она была рабочей и зарплата тоже была невысокая. Все те же чиновники мотались по заграницам... Да о чем мы говорим? Я была на даче Сталина в Абхазии, не хило он там отдыхал когда высе были "равны". Да масштабы изменились, но по факту то же: кому-то все, а кому-то объедки с барского стола. Я не забыла о справедливости, я писала уже - тут ее нет и быть не может. Люди так устроены.
    Что касается священослужителей, которые тут многим покоя не дают, так тоже ничего нового! Вспомните пушкинский сказ о попе и работнике его балде - писал-то верующий человек! Хотите другой пример. Монастырь Липецкая обл. батюшка (о. Феофан) не пользуется мобильным телефоном (его нет), не ездит на машине (ее нет), живет скромно и не он один, в женском монастыре некоторые монахини принимают одежду и обувь от прихожан и в ней же ходят. Одна даже ходила в сапогах на одну ногу (кто-то принес, а она решила, что значит так нужно ей за грехи). Еще один о Сергий - 5-ро детей, живут в хибаре (и то съемная), машина ока. Да таких много. Вы их не видите, потому что в храмах не бываете, а дорогие машины, конечно, мозолят глаза уже на улице - оттого и выводы.
     
  10. Денис Батькович

    Денис Батькович New Member

    Регистрация:
    24 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Вера - это самое сильное, что есть на Земле. Порой вера заставляет человека "воскреснуть" в тех случаях, когда человека попросту "списывают" окружающее. Я верю, что Бог существует, ведь ни один человек еще не довел, что высшей силы нет. Даже в ту самую теорию Дарвина (о которой здесь упоминают) глупо верить, ведь человек попросту не может произойти от обезьяны. Тогда кто создал человека? Кто же тогда создал Землю? Вы еще верите, что она сотворилась в результате Большого взрыва? Тогда почему другие планеты вокруг нас не имеют таких условий к существованию, как на Земле? К сожалению, на сегодняшний день церковь использует религию для своих корыстных мотивов и во благо своих убеждений, но за это они будут когда-то наказаны. В мире каждый год происходят сотни тысяч необъяснимых событий, которые ни природа, ни человек, ни даже те самые пришельцы сотворить не могут. Дело каждого: верить или нет. Для того и создана вера, дабы верит в то, чего мы не видим и за это получить вечную жизнь.
     
Загрузка...