Верите ли вы в приметы

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 16 ноя 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Верите ли вы в приметы, суеверны ли вы. Если да, то расскажите в какие приметы верите и почему.
     
  2. елена гришина

    елена гришина Active Member

    Регистрация:
    10 сен 2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    2
    Не знаю, примета это или нет, но уже не раз убеждалась: если дело не идёт гладко с самого начала, значит, оно будет неудачным.
    Собиралась сделать покупку, ждала автобус, потому что не хотела ехать с пересадками на троллейбусе. Ждала долго, очень, наверное, с пересадками бы быстрей доехала. Всё равно купила. А через неделю выбросила.
    Если долго не можешь получить один документ, потом второй, то точно уже знаю, что дело, для которого они мне нужны. не выгорит.
    Никогда ещё не ошибалась.:flowers:
    Пришла к выводу: нужно "слушать" знаки судьбы, не противиться. Дешевле выйдет и неприятностей меньше.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Из той же оперы: вчера пошла в детсад, узнать как там очередь продвигается, сказали, что прием по таким вопросам идет по четвергам, причем в определенное время. Ну прямо как в Смольном! Потом пошла в банк получить денежку, простояла в очереди 30 минут, оказалось, что деньги не перечислили еще... Весело. Мда. Хотя тоже была мысль после садика, что в банке тоже все не сложиться... Нет, ведь - поперлась!
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А как вам например такая примета: нельзя наперед покупать одежду для еще не родившегося ребенка. Для меня как раз это актуально, потому что сестра беременная, или это касается только мамы?
     
  5. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я вот в приметы связанные с родами и беременностью не верю. Одежду покупала ребенку заранее, ведь не бежать по магазинам тогда, когда ребенок родился. Все должно быть приготовлено заранее.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я в приметы особо не верю, но вот что касается беременности то придерживаюсь. Своим детям ничего не покупала, хотя знаю многих, которые даже колясками наперед обзаводились, и у них все было хорошо.
     
  7. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Я верю в примету: нельзя подстригаться во время беремменности, говорят, жизнь ребёнку сокращаешь. А вообще я во многие приметы верю. Верю в то, что свистеть в доме нельзя.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Во что я не верю, это в то что плохое число 13, особенно пятница. Я родилась как раз 13, и именно в пятницу, поэтому для меня получается это самое счастливо число.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    По поводу стрижки во время беременности - стрилгась и волосы красила, но одежду, да и вообще ничего для ребенка не покупала. Но скорее даже не из-за примет, а просто потому что очень тяжело было. Практически все время - угроза прерывания, боялась, что ребенка не будет.
     
  10. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Меня раздражает, когда что-либо запрещая, начинают приводить в качестве аргументов приметы. Все эти ограничения надуманны и люди сами их для себя устанавливают.
     
Загрузка...