Во сколько лет вы стали мамой или когда пора рожать?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 6 окт 2011.

  1. Солнце

    Солнце Member

    Регистрация:
    22 май 2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Старшую дочь родила в 23 года, а сына в 30. Думаю, что рожать детей надо тогда, когда есть желание и самое главное -понимание всей ответственности за жизнь и судьбу будущих детей.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Прелестную картину наблюдала вчера в песочнице. Играют мама с ребенком из соседнего дома. И вдруг он ее называет бабушкой! Я уже думала, что ослышалась, но потом мы разговорились, и выяснилось, что она правда - бабушка. На вид лет 35 максимум. Так удивительно!
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня тоже есть такие знакомая, которая в 50 или даже меньше стала прабабушкой, представляете. Она родила в 16 и ее дочка так же, и внучка. Какие то все скороспелки.
     
  4. Ольга

    Ольга Забанен

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я родила почти в 22 года. Конечно ребёнок был очень желанный. Сейчас мне уже 30 лет и я очень хочу второго ребёнка. Всё же, биологические часы тикают.
    А врачи сходятся во мнении, что самый лучший возраст для родов 18 - 28 лет.
     
  5. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    По моему с этим торопится и рожать "для себя" не надо. А то что у нас всех беременых старше 27 лет, врачи называют нелепым словом "старородящие", пусть останется на их совести.
     
  6. Ирина Лебедева

    Ирина Лебедева Well-Known Member

    Регистрация:
    20 ноя 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    2
    Я стала мамой почти в 25, ребенок запланированный. Деток хотелось и раньше, но сначала учеба, потом работа. Становится мамой пора тогда, когда поймешь что ребенок не игрушка, что его надо воспитывать и проводить с ним 24 часа в сутки.
     
  7. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    А я мамой не буду никогда,только папой
     
  8. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Рожать ребёнка надо тогда, когда найдёшь для него хорошего папу :) А рожать для себя это такой своеобразный эгоизм.
     
  9. Ankdash

    Ankdash Member

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я считаю, что нужно погулять перед рождением малыша. Я родила в 25 лет. Но могу с уверенностью сказать, что уже ничего не хочется. А есть подружки, которые рожали в 18, и теперь сидят и думают, как бы выйти куда без мужа. Всему свое время.
     
    1 человеку нравится это.
  10. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Средний возраст рожающей женщины, в Европе и Северной Америке , 29,5 лет примерно. Так что вы ещё рано стали мамой по этим меркам :) Могли бы ещё погулять , если охота :)
     
Загрузка...