Во сколько лет вы стали мамой или когда пора рожать?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Амбиция, 6 окт 2011.

  1. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Не согласен. Хороших пап, не так много как кажется. Так что женщине нельзя иметь детей что ли?
     
  2. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Почему? Можно, но надо учитывать , что ты не куклу рожаешь , а личность, которая когда-нибдудь спросит, а где мой папа. И с чисто моральной точки зрения важно, что бы у ребёнка был повод хотя бы уважать своего отца, что бы он был частью семьи, а не каким-то посторонним дяденькой.
     
  3. Modna

    Modna Member

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    О да! Мои дети запланированы, так как впервые я стала мамой в 30 лет, потому со вторым ребенком спешила и в 32 года стала мамой двоих сыновей. А рожать никогда не поздно, главное чтобы не слишком рано, хотя бы школу окончить надо :wink: .
     
  4. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    А врачи так не считают . Для них, наверное, чем раньше, тем лучше. Если тебе уже есть восемнадцать, тебя сразу начинают спрашивать, когда думаешь ребёночка заводить? :)
     
  5. vreda

    vreda New Member

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Детей надо рожать тогда, когда ТЫ хочешь ребенка и независимо от возраста... Я родила в 34 года - с зачатием проблем не было, беременность почти без токсикоза и родила без осложнений... Все индивидуально.
    А мнение врачей по поводу возраста, то им конечно лучше когда рожает молодая и здоровая женщина, чем "старородящая" с осложнениями и др. проблемами.
     
  6. kisa

    kisa Well-Known Member

    Регистрация:
    25 июл 2012
    Сообщения:
    807
    Симпатии:
    10
    Фу :blue: какое слово глупое, интересно кто только такое придумал? Девочек 27-ми лет тоже вполне могут так же назвать, норматив такой остался, примерно с века девятнадцатого наверное :D
     
  7. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Врачи, которые акушеры-гинекологи, в один голос утверждают, что первого ребёнка желательно родить до достижения двадцатисемилетнего возраста.
    А вообще, каждая решает сама для себя, я считаю.
     
  8. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Раньше было до 25 :D Возраст увеличили в связи с карьерным ростом будущих мам :D
     
  9. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Tresh, Да Будда его ведает. Просто у меня в хороших знакомых главврач самого лучшего роддома в нашей области, умничка и просто хороший мужик. Я передал его мнение по этому поводу, не больше. -)
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Ничего не имею против :)
     
Загрузка...