Хари Кришна реальность или развод

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Максим Мосеев, 26 авг 2011.

  1. Максим Мосеев

    Максим Мосеев New Member

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Люди уверен что мой город не единственный в которым летом в парках кришнаиды садятся в кругах и поют свои песни,призывая народ идти за ними.Как вы думаете это реально всё,или это просто мошенничество?
     
  2. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Что реально, что зовут или что обещают если пойдешь за ними? :D
    Кто только чего сейчас не обещает :stol:
     
  3. Максим Мосеев

    Максим Мосеев New Member

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    полностью согласен)Уверен что таким не место среди нормальных людей.То чем они занимаются ,одним словом богохульство.Они лишь чернят нормальную веру в бога.
     
  4. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Сейчас много всевозможных маленьких религиозных течений, представители которых активно зазывают в свои ряды. И главное, что при этом надо постоянно жертвовать свои денежки на эту религиозную деятельность. Но это выбор людей - присоединяться ли к их религии или нет. Насильно туда никто не загоняет!
     
  5. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лидеры таких религиозных объеденений преследуют цель заработать на этом деньги. Это Индийская религия, в каждой стране своя культура и необходимо поддерживать свою культуру, которая уже у человека в крови.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Насильно туда действительно никто не зангоняет. Они действуют гораздо тоньше. Выискивают подходящих людей. Особенную ценность представляют доверчивые люди, а уж если они пережили какую-то серьезную проблему - это для них и вовсе находка. Моя сокурсница попала в секту после того как потеряв ребенка начала медленно спиваться. А теперь не пьет, но зомби-фанатик. Не знаю, что лучше :(
     
  7. Artur

    Artur Member

    Регистрация:
    23 ноя 2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Такие люди могут зазомбировать человека до уровня сумасшедшего. Это не вера, это программирование человека до уровня робота. Таких вообще нужно опасаться.
     
  8. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Достаточно милые ребята, я взгляды индуистов не разделяю (впрочем как и христиан и мусульман) но их вероисповедания куда честнее и добрее аврамистических культов
     
  9. Alex

    Alex New Member

    Регистрация:
    20 ноя 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Считаю справедливым, - высказываться в подобных вопросах объективно и непредвзято. Нужно осознавать и подчёркивать, - что высказываешь лишь свою субъективную точку зрения, а не «глаголешь истину в последней инстанции». Ведь сказано мудрыми : «…не судите преждевременно никак..» Возможно, что личная точка зрения может быть не зрелой и не совсем верной, пока ещё, а значит можно «видеть» соринку в глазе ближнего, а бревна в своём глазе не замечать.:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    А что есть нормальная вера в Бога в Вашем понимании?