Храмы других конфессий

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Oliki, 10 мар 2012.

  1. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Я рад за норвежцев они 21 мая приняли поправку в конституцию и отделили церковь от государства, хотя и у них были митинги против этого... В православии мне очень импонирует позиция русской православной автономной церкви, поэтому нельзя сказать,что я противник православной церкви.. Я противник только политики московского лохопатриархата и черносотенной дружины которая использует церковь для политических целей...
     
  2. Samorezov

    Samorezov New Member

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Алена, да какая "духовная" работа, когда стоишь в душном храме под непонятное для слуха пение молитв? Религия должна наоборот помогать человеку, а не заставлять работать в надежде на "рай когда-то там".
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не знаю. По-моему даже далай-ламы, не имеющие никакого отношения к православию, понимают, что без "укрощения тела", "дух не воспарит". Что поделаешь, мы так устроены.
    Мне кажется немногие из верующих молятся, чтобы что-то себе "заработать", просто они находят в этом успокоение.
     
  4. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Честно я в этом проблему не вижу, если в церкви соблюдены санитарные и пожарные нормы (для помещений коллективного присутствия граждан) то какие проблемы. Люди собрались,почитали любимые тексты жанра раннего фентази и все. Если это не претендует на всеобщий общественный догмат, то проблем не каких нет. [​IMG]
     

    Вложения:

    • 90ODKGM7d-M.jpg
      90ODKGM7d-M.jpg
      Размер файла:
      44 КБ
      Просмотров:
      602
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    [​IMG] А как вам это?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Funt

    Funt Забанен

    Регистрация:
    27 фев 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я не считаю посещение храмов других конфессий вторжением или святотатством. Обычно людиделают это в познавательных целях, из любопытства - что в этом дурного? К тому же, сегодня можно даже удаленно поглядеть на многие вещи, связанные с религией, как например вот тут на веб-камере можно полюбоваться на святыню Ватикана.
     
  7. РоманБ

    РоманБ Member

    Регистрация:
    6 окт 2011
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Когда я на экскурсии в другой стране, то да, посещаю. Но стараюсь там особо не фотографировать, даже если не запрещают, и вообще вести себя тихо. Американцы по нашим борзее шляются, сам в Угличе видел!
     
  8. Андрей Ткаченко

    Андрей Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Я тоже посещаю храмы других конфессий, но чаще всего просто для образовательной цели, как музеи. Особенно мне интересны древние архитектурные строения.
     
  9. nickolaj

    nickolaj Member

    Регистрация:
    28 ноя 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Если обратить внимание на возраст тех, кто посещает различные религиозные мероприятия, их пол и социальное положение, а также семейное, то можно предположить, что многие из них ищут прежде всего общение с другими подобными им людьми.
     
  10. richi

    richi Well-Known Member

    Регистрация:
    14 фев 2012
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    57
    Главное чтоб это не выходило на глобальный уровень