За что убили Каддафи?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 25 окт 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нет, ну понятно, что власть практически везде многих не устраивает. Но чтоб так, без суда, без следствия! 21 век все-таки...
     
  2. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Революция никогда ничего хорошего не приносила. Можете помянуть мое слово - через лет 5-10 Каддафи в Ливии будет национальным героем, который погиб за грешные души.
    Но люди и сделали над ним самосуд - он же не спрашивал ни у кого, когда на повстанцев танки и ракеты кидал.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    А я вообще не понимаю за что его убили. Ведь можно было например осудить его, а не убивать так показательно. Мир все-таки очень жесток. И я не уверена, что после его смерти в стране наступит порядок.
     
  4. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Да по-моему все тут как раз очевидно. Если бы его не убили, то был бы суд, и суд по идее должен был быть гласным. А представляете сколько Каддафи смог бы рассказать по Саркози, про Берлускони, которых он и финансировал периодически, обделывал какие-то дела... Вот и грохнули его. Нет человека, нет показаний.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Меня вообще ситуация поразила - 42 года человек нормально правил, дружил с западными лидерами, причем во время его визитов в разные страны ему даже позволяли жить в собственном огромном шатре, который ставили в центрах мировых столиц. И вдруг те же западные лидеры признают власть повстанцев и считают верным шагом его уничтожение.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Западные лидеры слишком часто вмешиваются не в свое дело. Вам так не кажется???
     
  7. Ra Gus

    Ra Gus Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Свержение и убийство Каддафи - это совершенно варварское поведение западных лидеров, которые вернулись ко временам "крестовых походов", с целью контроля региона и углеводородов.
     
  8. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Алена, ну а как не вмешиваться? Сейчас время такое - он давал нефть и газ миру, ему за это давали оружие. Назрел скандал, кто-то что-то не так выполнил, плюс не надо исключать тот факт, что революция и недовольство диктатором могла в самом народе вспыхнуть - вот западные лидеры и решили, что за помощь в свержении Каддафи, им за это буду за копейки газ и нефть гнать.
     
  9. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Ну в данном случае, мне почему-то кажется, что Каддафи начал чем-то шантажировать Саркози, ну и может быть до кучи Берлускони. Очень даже возможно, что за какие-то финансы, которые он им выделял. А так как у обоих на носу выборы (у Берлускони они уже прошли), то вот и решили ему устроить то, что устроили...
     
  10. Павел Малярчук

    Павел Малярчук New Member

    Регистрация:
    6 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Каддафи убили за то , что он не был лоялен политике США и стран НАТО и за то , что имел огромные ресурсы нефти и не хотел ими делиться , а этого не прощают и его убрали чужими руками .
     
Загрузка...