Зависимость от интернета!

Тема в разделе "Компьютеры и интернет", создана пользователем Алена, 10 сен 2011.

  1. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Насчет перерывов согласна, особенно копирайтерам. Иногда попадаются хорошие заказы один за другим.
    Но не такой уж это высокий заработок, чтобы сидеть в Интернете все свободное время.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я всегда думала что я независимый от интернета человек. Вот почти неделю не сидела, были проблемы с компьютером, так я по несколько раз на день звонила мастеру, узнавала когда же он придет, а вечером просто не знала чем заняться. В общем становится страшновато.
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    У меня недавно компьютер не работал.
    Но проблем чем заняться не было. Сначала все накопившиеся дела переделала, а потом вспомнила про старое хобби и занялась вязанием.
    Вспоминайте, что раньше делали без Интернета.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Сегодня утро началось как обычно - ванная, кухня... Когда ребенка покормила, бегом к компьютеру проверять почту. А потом уже завтрак и все дела. Ужас!
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Тоже люблю вязать, но в последнее время забросила это дело.
     
  6. Света Степура

    Света Степура New Member

    Регистрация:
    13 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Все еще зависит для чего мы используем интернет.Если для работы,то какая тут может быть зависимость.Если на работе используем интернет в личных целях,так это от скуки.Ну бывают такие,которые не могут оторваться от онлайн игр.Так ничего страшного здесь нет.Я и сама не прочь иногда поиграть.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Света Степура, если мы используем интернет от скуки или для игр, то это и есть зависимость. Ведь если скучно, то можно книжку прочесть, порядок на столе навести, цветочки полить. Но если человек от скуки первым делом лезет в сеть, то зависимость есть.
     
  8. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    А если человек уходит в Интернет... подумать над семейными проблемами? Это может быть работа, чтение, игра - кому что нравится. Пока "отсутствует", страсти успокоятся и решение найдется.
    Это зависимость или нет?
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Мне кажется нет.
     
  10. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    Я считаю, что у меня нет зависимости от интернета. Использую его в основном для работы, а не для развлечения. Этим летом отдыхала в санатории, так легко обошлась без интернета. Саму удивило, что даже не вспоминала о нем. Отдых был великолепный.
     
Загрузка...