Женская дружба миф или реальность?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 16 сен 2011.

  1. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Маникюр ещё делает. В офисе. А, Рябин? :wink::D
     
  2. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Кстати, мораль в число базовых инстинктов не входит.:wink:
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Не входит. Согласен. Но надеюсь, человек жив не только базовыми инстинктами.
    Пока, по край мере )))))
     
  4. Чёрный Имам

    Чёрный Имам Well-Known Member

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    26
    Разукин, Ну да... Пока у нас вдоволь пищи, тепла, и особей противоположного пола.-)))
     
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Пожалуй.
    А по теме - могу сказать только, что Рябиновое мнение меня нисколько не удивляет. Оно ведь не плохое и не хорошее, оно распространённое и стандартное: мужчина+женщина = секс, дети, любовь, разводы, ругани.... короче, все по гендерному руслу. Но мужчина+женщина не равно дружба. ну.... как на ноль делить нельзя. Таки можно, если очень хочется.))))
     
  6. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Тут ещё, наверное, можно сказать, к примеру, о таких женщинах/девушках, которых с детства называли "пацанками". Неброско (иногда небрежно) одетые, часто без украшений, макияжа и прочей "чисто женской" атрибутики постоянно с детства играли с парнями, которые учили их ковыряться в инрушечных машинках, оскальпировать кукол, жечь спички и "селитровать" бумагу... У таких женщин обычно много приятелей-мужчин (ну, и друзья есть, наверно), зато немного чисто женственных, "утончённых" подружек- щебетуний, они им (часто взаимно) - неинтересны. Но это не говорит о том, что "пацанки" фригидны, холодны, и прочее. Есть такие среди знакомых. Замужние, кстати, и вполне счастливы в браке.
    Есть дамочки, вечно мечтающие, чтобы "мужики в штабеля складывались", как их завидят. Вот как раз на них имеется куча косметики, украшений, шпильки, гелевые когти и тд и тп. Вот такой девице, пожалуй, трудно себе представить мужчину в друзьях. Скорее, в любовниках))))
     
  7. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Значит так, идем опять по пунктам, а то мой жалкий умишка что-то не успевает обработать всю вашу информацию.
    Во-первых, попрошу не путать мальчиков и девочек, друг женщина для мужчины опаснее в 100 раз, чем друг мужчина для женщины, так как мужчин мало, а женщин много и все они как коршуны охотятся на выгодных женихов, а как известно, что большинство приличных мужчин уже заняты, вот они коварные на чужих мужей и зарятся. А как к этому порядочному мужчине подобраться, если он уж очень приличный и жене не изменяет? Ответ простой - стать ему другом.
    Во-вторых, я работала коллективе, где 90 % мужчин, соответственно, нельзя было избежать мужского внимания и одевалась я так, чтобы всем нравиться и мужчинам, и женщинам, и мужу ( женщины врут, когда говорят, что для себя наряжаются), но, при этом, я никогда не ходила на корпоротивы, так как считала это не очень, скажем, прилично проводить время в чисто мужской компании (жен и мужей у нас приглашать было не принято). Поэтому мое общение было сугубо в рабочее время и друзей у меня на работе не было, но можно сказать были хорошие товарищеские отношения. И, возможно, то, что я соблюдала некую дистанцию с коллегами дало мне возможность с ними общаться позитивно и непринужденно, но при этом не было никаких общих секретов, неловких ситуаций после совместных пьянок и той самой дружбы. Это и будет, в-третьих.
    А в-четвертых, с другом геем дружить смогла бы, так как он был бы мне не другом, а почти подружкой. А вот с подружкой лесбиянкой дружила в студенческие годы, но недолго, так как выяснилось, что она хотела не просто дружить.
     
  8. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Это плохо?))
    Если не изменяет жене - значит, "подруге" ничего и не "светит". Правда, если мужик умный, он расколет такую "дружбу" с женской стороны.
    Истинная правда.+1000
     
  9. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Конечно, плохо, она же не дружить с ним собирается, а выжидает нужный момент, когда она сможет к нему поближе подобраться. Некоторые самые коварные подвиды, еще ухитряются заодно и с женой подружиться, и есть лохушки, которые ведутся на это, а потом говорят всем: "Ой, лучшая подруга мужа увела", а она и не была никогда лучшей подругой, она шла к своей цели.
     
  10. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    У Вас был подобный жизненный опыт? Если нет, то на нет и суда нет, если даже да, то это всё равно не повод измерять таким аршином всех.
    А можно ещё вопрос? Вот лично Вы могли бы быть другом мужчине? Чтобы не прибегать к абстракциям.