Жить в кредит

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 25 авг 2011.

  1. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    На мебель, считаю, кредит брать необязательно, можно обойтись другими способами. Например, занять денег у знакомых, друзей, суммы то не такие большие, как при покупке квартиры. Да и многие магазины в рассрочку продают мебель.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А разве это не тот самый кредит?
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Друзья купили почти новую машину в кредит, теперь выплачивать минимум 3 года. Они недавно женились и мечтают о ребенке, но теперь придется подождать. Вот вам и жизнь в кредит :(
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Брали лишь раз кредит, когда покупали новую машину. Сейчас уже выплатили его, но год было действительно сложно жить, на всем экономили, чтобы побыстрей расплатиться.
     
  5. Марго

    Марго Well-Known Member

    Регистрация:
    29 авг 2011
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Ну если кредит не на большую сумму, например, взять в кредит телефон или камеру, что-то такого плана, то я ничего против не имею. Но вот кредиты на большие суммы и большие сроки меня пугают. Из-за больших денег можно попасть в большие неприятности, особенно в наше-то время.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я перед Новым годом наконец то погасила весь кредит, что бы войти в следующий без долгов. Аж как то на сердце легче.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Да, я оже помню какая гора с плеч свалилась, когда расчиталась со своим кредитом! И тоже перед Новым годом. Я еще тогда подумалс, что больше с этим связываться не буду. А теперь прошло уже 2 года и я подумываю о новом, когда выйду на работу)))
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я пока не хочу связываться, но кто его знает как дальше дела пойдут. После праздников хочу заказывать кухню, денег половину накопили, а вот где взять еще столько же пока не знаю, если не заработаем придется опять влезать. Очень уж хочу новую мебель.
     
  9. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Вы вроде жалуетесь, что придется влезать в кредит... Но я вас понимаю. Копить можно долго, а мебель хочется сейчас.

    Но если половина суммы уже есть, может, остальное занять у знакомых или родственников?
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Можно конечно, но я из той категории людей, которые стесняются и не умеют брать деньги в долг. Разве что муж попросит, только он тоже такой же.
     
Загрузка...