» » Углич под надзором.

Новости Углича

Углич под надзором.

К 1000-летию Ярославля весь город оборудуют видеокамерами. Камеры планируется поставить даже в подъезде.

В области идет программа «Безопасный регион», реализацию программы планируется начать с Ярославля, далее продолжить в Угличе, Ростове, Переславле, Рыбинске, Тутаеве. На данный момент, по словам начальника УВД области Николая Трифонова, Ярославская область отстает по техническому оснащению от других субъектов страны, это срочно надо исправлять.

Первый шаг – создание регионального центра правопорядка, там будет централизованно замыкаться все системы видеонаблюдения города. Стоимость проекта составила 300 млн.рублей.

Второй шаг – позиционирование, т.е. участковому в течении нескольких минут предоставляется вся информация об интересующем его человеке или украденных вещах.

По словам Николая Трофимова – нам следует заботиться об участковых, они часто ходят по домам и с ними может всякое случиться, еще один способ защитить участковых – это прикрепить к одежде мини видеокамеру и систему слежения, аналогичную той, которая устанавливается на патрульных машинах. В этом случае у диспетчера всегда будет информация о том, где в данный момент находится сотрудник.

Постепенно планируется поставить камеры во всех подъездах, в самое короткое время в 19 домах в Дзержинском районе, они будут уже установлены, во многих подъездах очень темно и порой опасно ходить, камеры значительно сократят число грабежей и нападений. Очень большое количество преступлений случается на улице, а еще чаще у торговых центров, например у ТЦ "Реал" совершено 86 преступлений за 9 месяцев.

Самым "просматриваемым" местом скоро станет Волжская набережная, к своему 1000-летию набережную основательно укомплектуют технически, на этом участке города будет самое большое количество камер.

Новости по теме

  • 25-08-2011, 06:45

    Область получит ярославских бомжей

    Дабы не опозориться перед лицом высокопоставленных гостей города, которые прибудут в сентябре на Международный политический форум, власти Ярославля решили провести «чистку» городских улиц. Вместе с...

  • 20-01-2010, 19:50

    Центры здоровья

    Сразу четыре Центра здоровья начали принимать первых пациентов в Ярославской области. Это лишь часть федеральной программы национального проекта «Здоровье». С 11 января первые пациенты имели...

  • 14-12-2009, 11:19

    Углич – Золотое кольцо России!

    Необычный проект, задуманный еще в 2007 году в департаменте промышленности, предпринимательства и туризма в Ярославской области, наконец был воплощен в жизнь. Идею поставить знаки «Золотое кольцо» на...

  • 24-10-2009, 17:24

    Сколько социальных магазинов будет в Угличе?

    В области начала действовать антикризисная программа. Планируется открыть социальные магазины продуктов питания. Пока только в Рыбинске открыто 7 магазинов, но администрацией области планируется...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов