» » Мобильный гид в Угличе

Новости Углича

Мобильный гид в Угличе

Мобильный гид в Угличе27 сентября в Угличе можно будет воспользоваться новой услугой, предлагаемой управлением по туризму и международным связям совместно с туристским информационным центром «Углич». Данная услуга, названная мобильным гидом, дает возможность прослушать экскурсию по телефону.

Тестирование нового сервиса состоится завтра во время презентации. Ее участники пройдут по центральным улицам города. Увидев заинтересовавшую их усадьбу или храм, они смогут позвонить по определенному номеру телефона, указанному на установленной на данном объекте табличке, и набрать код данного объекта, также размещенный на табличке. Информация по телефону предоставляется бесплатно.

Пока в Угличе закодированы только 50 достопримечательностей, но в будущем их может стать больше.

По словам Валентины Дейцевой, главы управления по туризму районной администрации, экскурсоводы с введением мобильного гида не останутся без работы, но новая услуга должна дать, по замыслу его создателей, новую жизнь историческим памятникам. Справку об объекте можно узнать в любое время суток, не подстраиваясь под расписание экскурсий.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов