» » В Угличе станут проверять качество дорог

Новости Углича

В Угличе станут проверять качество дорог

В Угличе станут проверять качество дорогПодходит к концу сезон дорожных работ, и областное правительство заканчивает работу над планами развития на следующий год. Чтобы ознакомить с ними общественность, для представителей областных СМИ была проведена встреча с сотрудниками отдела контроля качества ГУ «Ярдорслужба».

Они рассказали и показали журналистам, как проводят проверку качества асфальтобетонной смеси. Оказывается, для этого им приходится снова распалять ее, возвращая в «заводское состояние», потом смесь переформировывается и лишь затем испытывается на прочность.

Также сотрудники предприятия продемонстрировали образцы дорожного покрытия и используемые ими в работе технологии контроля. Как заявлено в правительстве области, именно на усиление контроля качества будет ориентирована работа в следующем дорожном сезоне.

По словам Валерия Пенкина, возглавляющего «Ярдорслужбу», в Ярославской области более 6 тыс. км дорог, и необходимо, наконец, усилить контроль за качеством их ремонта. Чтобы достичь данной цели, на территории региона появится два лабораторных участка в дополнение к лаборатории в Ярославле. Один из них будет создан в Угличе, другой – в Рыбинске.

В настоящее время уже подговаривается соответствующая документация, выбираются помещения под лаборатории, а с первых дней будущего года начнется прием на работу сотрудников. Новые контрольные органы приступят к выполнению своих непосредственных задач в апреле-мае.

Чтобы полностью обеспечить лабораторные участки в Угличе и Рыбинске техникой и кадрами, из регионального дорожного фонда направлены 80 млн. рублей.

Новости по теме

  • 19-09-2012, 23:41

    Власти обещают детский сад в "Мирном"

    В городе подходит к концу строительство пристройки к детскому саду №18. За качеством и скоростью выполнения ремонтных работ наблюдают городские власти. Чиновники планируют, что к концу месяца объект...

  • 12-09-2012, 20:55

    Метр асфальта сомнительного качества за четыре с половиной тысячи

    В районном управлении ЖКХ с гордостью сообщили о том, что в Угличском районе построено и отремонтировано более 20 км автодорог. Известно, что на финансирование дорожного хозяйства района и города в...

  • 20-07-2011, 21:06

    Ямы будут больше

    В Ярославской области начат ремонт дорог по новой технологии. Метод называется «холодный ресайклинг», он состоит в повторной переработке старого дорожного покрытия, пришедшего в негодность....

  • 28-05-2011, 20:26

    Миллиард рублей на дороги

    Целевые программы в области дорожного хозяйства уже утверждены. По сообщению информационной службы областного департамента дорожного хозяйства и транспорта, всего на дорожное хозяйство будет выделено...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов