» » Должники в Угличе будут выселяться

Новости Углича

Должники в Угличе будут выселяться

Должники в Угличе будут выселятьсяВ последние годы в Угличе одной из основных проблем стала борьба с неплательщиками. Задолженность по коммунальным платежам в нашем городе уже превышает 10 миллионов рублей. Управляющие компании подают исковые заявления на должников но, к сожалению, долги не уменьшаются, а только растут.

Долги по коммунальным платежам некоторых злостных неплательщиков уже составляют более ста тысяч рублей, но даже опись имущества должников не покрывает расходы, и пока вариантов решения проблемы нет. Угличская администрация совместно с управляющими компаниями пытаются развязать этот гордиев узел, и как вариантом решения может стать создание мобильного жилого фонда, когда злостных неплательщиков будут выселять в общежития.

По заявлению Андрея Курешова эта вынужденная мера будет применяться только к злостным неплательщикам. По отношению к другим должникам эта мера применяться не будет, а будут пытаться найти компромиссные решения: погашение задолженности в рассрочку, предоставление рабочих мест в управляющей компании с последующим соглашением на погашение долгов, и другие варианты.

Я очень надеюсь, что это действительно вынужденная мера, и это будет применяться только в исключительных случаях и в отношении антисоциальных элементов, которые не реагируют на прочие меры воздействия.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов