» » Райотделы милиции будут объединяться

Новости Углича

Райотделы милиции будут объединяться

Райотделы милиции будут объединятьсяНиколой Трифонов, глава УВД по Ярославской области, сообщил журналистам на проходящей вчера конференции о том, что в регионе будут объединяться районные отделения милиции в соответствии с территориальным признаком. Их в итоге окажется шесть. Пока что соответствующие предложения отправлены в областное правительство, где осуществляется их согласование.

Правда, Николай Трифонов заметил, что точная схема объединения пока не готова. Но некоторые кандидаты на слияние уже известны, есть среди них и Углич. Скорее всего, произойдет соединение Большого Села и Тутаева или Углича.

По словам начальника УВД региона, необходимость такого объединения давно созрела. Когда в районе численность населения не превышает 10 тыс. человек, то 70 человек личного состава там просто не нужны. Это слишком много. А при объединении нескольких районов вместе эти сотрудники будут работать с большим числом жителей.

Всего в этом году планируется сокращение численности работников УВД по Ярославской области на 1270 человек. Останется чуть больше 7 тыс. человек вместо сегодняшних 9,5 тысяч.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов