» » Школы компьютерной грамотности в Угличе

Новости Углича

Школы компьютерной грамотности в Угличе

Школы компьютерной грамотности в УгличеВ Угличе с недавних пор проводятся курсы обучения компьютерной грамотности для пенсионеров и людей с инвалидностью.
Пожилые люди решают обучиться компьютерной грамотности по разным причинам: кому-то хочется общаться со своими родственниками и друзьями, кто-то – для поиска нужной информации, кое-кто – просто ради интереса.

Учитывая интерес пенсионеров к работе на компьютере, комплексным центром социального обслуживания населения «Данко» было принято решение развивать данное направление. И уже более года – с марта 2010 года – в Угличе существует «Школа компьютерной грамотности», в которой обучаются пожилые и люди с инвалидностью.

Обучение длится два месяца, оно совершенно бесплатно. Ведутся уроки в компьютерном классе средней школы №4 Углича. Преподает пожилым людям основы компьютерной грамотности Анастасия Ляникова, молодой, но талантливый преподаватель.
У такого обучения есть своя специфика. Учебный материал преподносится слушателям с учетом их возрастных особенностей, личностной индивидуальности.

За время работы «Школы компьютерной грамотности» навыкам работы на компьютере и в Интернете обучились 63 человека. В настоящее время получают знания еще 16 человек. Интерес к курсам среди пожилых людей Углича не ослабевает. В «Данко» почти ежедневно звонят пенсионеры и инвалиды, которые хотят пройти обучение.

Новости по теме

  • 15-09-2012, 18:51

    День пожилых людей в Угличе

    1 октября – это день пожилых людей, и в Угличе в этот день во дворце культуры люди преклонного возраста смогут развлечься и узнать много нового. А те пожилые жители Углича, которые оказались в ...

  • 17-11-2011, 19:19

    Для пенсионеров - бесплатные экскурсии

    Центр социального обслуживания населения «Данко» проводит ряд бесплатных экскурсий для пенсионеров. По словам одного из организаторов центра, Оксаны Марченко, всем очевидно, что у пенсионеров нет...

  • 1-09-2011, 22:57

    Пенсионеры идут в интернет

    Известно, что сейчас 5-6 летние дети лучше ориентируются в сети Интернет, чем люди преклонного возраста. Чтобы исправить положение, в Ярославской области открылись бесплатные учебно-консультационные...

  • 11-02-2011, 00:07

    Аттестат об образовании через Интернет

    Дети с инвалидностью теперь получили возможность учиться в школе дистанционно. Через Skype для них была загружена специальная учебная программа, и теперь изучение темы осуществляется в виде диалога...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов