» » Бюджет увеличивается - город разрушается

Новости Углича

Бюджет увеличивается - город разрушается

Бюджет увеличивается - город разрушаетсяНа заседании Думы Угличского муниципального района, которая состоялась 3 августа, руководство региона решали судьбу районного бюджета. По имеющимся данным доходная часть в 2011 году увеличилась на 99 миллионов рублей.

Замгубернатора Михаил Боровицкий, глава района Элеонора Шереметьев и мэр Сегрей Маклаков решили большую часть этих средств пустить на целевые, в том числе и жилищные, программы. Несмотря на оптимистические заявления об увеличении доходов района, объективно город находится в плачевном состоянии: жилой фонд требует ремонта, общественных удобств в городе почти нет.

Население понемногу растет, поэтому проблема школ и детских садов возникает с особой остротой. Чиновники порадовали угличан обещанием профинансировать замороженное строительство пристройки к детскому садику №18. Однако такие «заплатки» на теле города не способны существенно повысить общее благосостояние Углича. Древний город с богатейшей историей мог бы стать Меккой для туристов, если бы принимались хотя бы какие-то меры для улучшения инфраструктуры города и привлечения туристического потока в Углич.

Новости по теме

  • 14-05-2013, 20:28

    Планы ремонта школ Углича

    Александр Гудков, возглавляющий управление образования Угличского района, рассказал о планах ремонта школ Углича в этом году. По словам Гудкова, в 2013 году район получит 14 млн. рублей из областного...

  • 6-05-2012, 06:49

    Угличские заброшенные дома должны быть снесены

    В Угличе до сих пор не снесены почти три десятка домов, находящихся в аварийном состоянии. Эти многоэтажки расселили еще три года назад. Закон велит сносить подобные сооружения в течение шести...


Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов