» » Угличские судомоделисты в Костроме

Спортивный Углич

Угличские судомоделисты в Костроме

Угличские судомоделисты в КостромеВ Костроме на территории Берендеевских прудов собрались ярославские, костромские, рыбинские и угличские судомоделисты. Они приняли участие в открытом первенстве Костромской области по судомодельному спорту.

Судомоделисты своими руками мастерили прототипы настоящих, реальных кораблей. Чтобы создать их, требовалось не менее года кропотливой работы. И на первенстве в Костромской области ребятам оставалось лишь удачно пройти со своими моделями трассу. В этом соревновании главный показатель не быстроходность созданной модели, а точность, с которой преодолевались возникающие на пути препятствия. А чтобы плавание прошло удачно, лишь одно мастерство спортсмену не поможет. Даже незначительный ветер здорово тормозит модели, и в таких условиях следует войти в док, не допустив помарок – такой фокус удается лишь единицам.

Как рассказал главный судья первенства в Костроме Сергей Прунов, лучше всего, когда погода сопутствует спортсменам, помогает им, однако так бывает не всегда. Приходится преодолевать трудности. И это и есть русский экстрим.

Новости по теме

Комменатрии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Написать свой комментарий:

Расскажи о нас!

Журналисты

Цитата

Углич появляется из-за поворота, как награда за долгие скитания на жизненном пути

И. Михайлов