Со сколька лет ребенка отдавать в школу?

Тема в разделе "Культура и образование", создана пользователем Кирилл, 5 сен 2013.

  1. Кирилл

    Кирилл Member

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не изменилось ли законодательство? Ребенка по прежнему отдают в школу с 6 лет и 6 месяцев, или могут быть исключения? Можно ли отдать ребенка в 1 класс в сентябре, если в июле ему исполнилось 6 лет?
     
  2. Руся

    Руся Well-Known Member

    Регистрация:
    26 июл 2012
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    7
    А Вы куда то спешите? Я бы советовала отдавать попозже в школу. Сами так и планируем. Полгода ничего не решают, если конечно у Вас ребенок не гений и без занятий прожить не может. Детская психика очень ранимая и чем позже ее нагрузить, тем лучше для ребенка будет.
     
  3. Igrek

    Igrek Member

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Большинство родителей не стремятся отдать ребёнка в школу как можно раньше и по возможности оттягивают этот момент на год. Для поступления в школу важен не биологический возраст, а психологическое и физическое развитие ребёнка. Поэтому будет лучше, сначала проконсультироваться у специалистов. Ребёнка в первый класс в возрасте от 6 до 6,5 лет могут принять, если администрация школы будет не против. А не против она будет в случае недобора.
     
  4. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    По-моему, всегда считалось, что в школу малыша отдают в возрасте с 6 до 8 лет. Ну а месяцы - это уже не так важно. Ну по идее, какая разница: ребенку 6 лет и 6 месяцев или 6 лет и 2 месяца?
     
  5. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Я даже не знала об этом, я думала, главное, чтобы 6 лет исполнилось, моему ребенку в конце сентября как раз будет 6,5, я планировала его отдавать именно в этом возрасте в школу. Надеюсь, когда нам придет время идти в школу, можно будет найти выход и не ждать еще год.
     
  6. Nynecha

    Nynecha New Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    По моему сейчас детей нужно отдавать не позже 6 лет. Если законодательство это запрещает, то нужно его менять) Дети сейчас быстро развиваются и все очень быстро схватывают.
     
  7. Kica

    Kica New Member

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,я вам посоветовала присмотреться к своему ребенку.Посмотреть как он идет на контакт со сверстниками,как он воспринимает новый материал..Если у вашего малыша хороший коммуникабельный и обучаемые контакты то можете свободно отдавать в школу с раннего возраста.Я думаю 6 лет как раз тот возраст.
     
  8. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Ничего хорошего от ранней отдачи в школу я не вижу.Там огромнейшие нагрузки.Считаю что лучше отдавать позже.
     
  9. student

    student Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2013
    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    13
    не любишь ты себя нагружать, зато другие штаны просиживают!

    я в год пошел в садик. Сейчас бы дали садик - мелкого отдал незадумываясь!
     
  10. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Со скольки лет ребёнка отдавать в школу? Думаю, зависит от развития ребёнка к 5-6 годам.
     
Загрузка...