Ваш смысл жизни.

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Mirolada, 9 янв 2014.

  1. Mirolada

    Mirolada New Member

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В чем Вы видите Ваш смысл жизни? Без чего Вы не можете существовать на этой земле? В какой период жизни, и при каких обстоятельствах, Вы это поняли? Менялась ли суть Вашего смысла жизни на протяжении Вашего пути?
     
  2. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Конечно менялся, думаю, у всех, у кого есть дети, смысл с их появлением как раз и менялся. У меня теперь только мой ребенок на первом месте.
     
  3. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Вот мне интересно, пользователь Милорада после такого вселенского вопроса продолжит ли общение на данном форуме или пополнит ряды "одновопросников"?... Вопрос, скорее всего, риторический))) Просто тенденция такая наметилась на форуме: ТС ограничиваются одним постом и пропадают... Потешаются, поди, над форумчанами, развернувшими цельную дискуссию на часто абсолютно бредовые темы. :)
     
  4. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Ну да ладно, какие тут все скучные, ну забрел сюда странник, дал нам тему для дискуссии, вернется - хорошо, не вернется, никто грустить не будет.
    Ну, а о чем таком значительном лично Вы хотите побеседовать? Я обязательно Вас поддержу, если, конечно, эта тема будет и мне интересна, а то тут все только о спорте любят рассуждать, если не считать студента, он, вообще, любит просто порассуждать. :)
     
  5. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Может, развеселите?...
    О значительном?... Уважаемая Рябина, на этом форуме, пожалуй, ни о чём.
    Ибо, по большей части - не с кем. С небольшим исключением.
     
  6. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Насчет развеселить - не уверена, что осилю, уж больно от Вас глубокой печалью веет.
    А насчет круга для общения, так тут он действительно очень узкий и достаточно специфический, но раз и Вы, и я сюда заходим, значит, все же есть желание общаться.
     
  7. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    От меня?... Помилуйте, уважаемая :) Уж чем не веет - так это печалью - поверьте :)
    Да я и в шутку сказал... а серьёзно если - много чести веселить некоторых.
    Желание общаться, пожалуй, есть. Правда, здесь его не утолишь, чем я и не обольщаюсь. Здесь - так, если проще сказать - отдыхаю, точнее, расслабляюсь. Вот вы болтаете иногда с приятельницами по телефону или при встрече обо всём и ни о чём - о погоде, косметике, последней моде и тд и тп?... Наверняка. Нового и шибко интересного вы ничего не получаете от такого общения, но и отдаёте немного. А если вдруг замутите с неподготовленным и незаинтересованным человеком реально глубокую и интересную тему, то это будет в лучшем случае игра в одни ворота. Ему будет, в общем, наплевать, а для вас - во всех отношениях -энергозатратно.
    Так как-то :)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  8. ryabina

    ryabina Well-Known Member

    Регистрация:
    20 сен 2013
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    11
    Ну, может, не печалью, а легкой усталостью от суеты на форуме, как у Евгения Онегина от всего светского.
     
  9. Разукин

    Разукин Well-Known Member

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    38
    Да нет :) Особой суеты я тут тоже не вижу, так...ничего этакого))
    Кстати, угадали - я во многом не светский человек. Ибо - нэинтэрэстно))))))
     
  10. Лиssa

    Лиssa Member

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Смыслом жизни или отсутствием оного задается в жизни, как мне кажется, каждый из тех, кто головой не только ест. Согласна с тем, что рождение ребенка ставит весь мир и отношение к нему с ног на голову (хотя, может и наоборот, с головы на ноги - ведь так и лучше и правильней). У меня все произошло именно так. До рождения детей я строила карьеру, мечтала о какой-то лучшей для себя жизни, в чем-то строила замки на песке, но в принципе, как такового "Смысла жизни" я для себя особо не выделяла. НО с нами, женщинами ,все понятно. Пройдя всю эту веселую "свистопляску" под названием "беременность и роды" хошь не хошь, а мировоззрение поменяешь. А вот многие мужчины наши так и живут без особого смысла и даже не задумываются о том, что он может быть.
     
Загрузка...