Угличе поле журнал

Тема в разделе "Угличские СМИ", создана пользователем Milena, 3 фев 2018.

  1. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Несмотря на то, что в каждом доме есть интернет, взять в руки периодическое издание всегда приятно. Всегда интересно перелистнуть страницу, знакомясь с информацией, особенно, если информация еще и полезная, да познавательная. Таким периодическим изданием в Угличе является журнал Угличе поле.

    Угличе поле - это больше, чем просто журнал, очередной вид прессы, где бы поднимались насущные проблемы. Нет, он не похож на привычную нам прессу, из которой мы узнаем о новостях, мире моды, политике или экономике.

    Угличе поле - это литературное иллюстрированное издание, рассказывающее читателям об историческом прошлом города, его территории и окрестностей. Это издание, которое открывает тайны и рассказывает об интересных фактах, пробуждая в человеке глубокие эмоции и напоминая всем читателям о вековых истоках. Оно имеет целью воспевать знакомые из детства места, оживляя их реальными историями, тем самым просвещая местных жителей и всех туристов, которые заинтересовались окрестностями и непосредственно городом Углич.

    juorn.jpg

    Знакомясь с журналом, вы в которой раз сможете убедиться, насколько богата история края, насколько много в ней неизведанного, насколько же самобытен регион.
    Каждый номер - это уникальное издание, неповторимое, а самое главное, по-настоящему интересное и увлекательное.

    История Углече Поле


    Если вернуться к истокам появления журнала, к истории Углече поле, то стоит упомянуть 2006 год. Именно в это время выходит в печать совершенно новый журнал, который в итоге получает название Угличе поле. Почему именно такое название? Как рассказал Суслов Алексей главный редактор издания, это название было предложено профессором государственного педагогического университета города Ярославля, который ссылаясь на летопись, утверждает, что именно рядом с этим полем и появился город. К тому же и слово поле очень широкое. Сразу представляются поля, которые ежегодно засеиваются и процветают. Так и журнал должен был быть усеянным информацией, должен был расширяться и процветать. Что и произошло.

    Кстати, изначально Угличе поле выходило в качестве приложения к местной газете, вот только богатый материал, да и богатая история города, позволили авторам выйти за рамки дополнения и приложения. Так и появился журнал, которому пришлось на себе испытать кризис 2012 года. Но, благодаря новой концепции, которая предполагала описание истории городов-соседей, благодаря новому сотрудничеству, он не только выжил, но и получил второе дыхание.

    На сегодняшний день журнал выпускают тиражом в 3000 экземпляров, объем его составляет около двухсот страниц полезной информации. Выпускается издание шесть раз в год. Журнал сотрудничает с историками, краеведами, культурологами, сотрудниками музеев, поэтому это не голословная информация, а проверенная и исследованная.

    Сегодня Угличе поле - это журнал, который насчитывает не одну награду. О них можно почитать на официальном сайте.

    Официальный сайт журнала


    Угличе поле, как современное издательство, имеет свой официальный сайт, где всегда можно не просто найти информацию о контактах. На сайте вы сможете всегда познакомиться с журналом и прочитать его онлайн. Его можно как почитать, так и купить через сайт. Здесь же вы можете познакомиться со списком авторов, актуальными новостями, контактами.

    Углече Поле адрес, телефон, режим работы


    Редакция журнала Угличе поле расположилась по адресу: ул. Ярославская, 50 (4 эт, оф. 422) в Угличе. Редакция открыта по будням с 9-00 до 18-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.
    Главный редактор - Суслов Алексей Юрьевич.

    red.jpg

    Телефон Угличе поле: (48532) 2-00-39 и 2-06-39

    Свежий рекламный видеоролик журнала Углече Поле
     
    Iness, Крис и Admin нравится это.
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Как только классно снят ролик! :) :good:
     
  3. Milena

    Milena Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    48
    Да, рекламный ролик снят очень профессионально и интересно! :good:
     
  4. Мизгирь

    Мизгирь Active Member

    Регистрация:
    4 янв 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Хороший журнал :good:
     
  5. Iness

    Iness Well-Known Member

    Регистрация:
    4 июн 2018
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    И не говорите:music: Задумка отличная, воплощение- еще лучше, такой добротный, профессиональный видеоролик. Сам журнал " Углече поле" читала только пару номеров, хорошо читается легко, снимки удачные. Понравился выпуск про династии русского государства, но мне вообще нравится история вобщем, и история городов в частности.:)
     
Загрузка...