Как открыть свое дело?

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем Алена, 21 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Все мы слышали о поддержке молодых предпринимателей и т.д. и т.п. А у кого на деле получилось открыть свою фирму? Знакомый давно мечтает работать на себя, у него есть возможность взять некую сумму в долг. Но пока находится в раздумьях, ведь есть риск "прогореть". Как думаете какое дело будет востребовано в таком городке как Углич?
     
  2. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Об Угличе не скажу, но свое дело это не только кредит. Для этого нужны личностные качества в большей мере чем деньги. Ваш знакомый обладает такими качествами? :)
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Его отец предприниматель. Он точно обладает всеми нужными качествами. А сам знакомый (может быть в силу возраста) "мягковат", если можно так выразиться. Но папа принципиально хочет, чтобы сын сам начинал свое дело, как когда-то он. Не балует его, не помогает особенно, а пытается научить самостоятельности. Я думаю, что отец и подскажет и направит если нужно, просто нужна отправная точка - чем именно сын будет заниматься. Дело должно быть перспективным.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сейчас так тяжело начинать свой бизнес. Если даже и деньги есть, и все качества, попробуй выбрать направленность. Вот я сидела и размышляла. По моему уже чем можно было заняться все есть, большая конкуренция. Кто раньше встал в эту колею им намного легче.
     
  5. Мне кажется, первично должно быть не просто желание заняться бизнесом, а какие-то знания, опыт в какой-то области, понимание потребностей.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Если есть кому лизнуть, откатить, то все нормально будет. Пускай не переживает.

    :D Ну вот ты и сама ответила на свой вопрос.


    Связи нужны и бабки.
     
  7. Дульcинея

    Дульcинея Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Совершенно верно. Обычно люди открывают свой бизнес связанный с предыдущим местом работы. И это благоразумно. Связи наработаны, спрос изучен, имеется представление о нюансах.
    Если не изучить вопрос изнутри, то бабки быстро улетучаться ( да и трудно расчитать скока их надо) и людей зря напряжете.... хотя, бывают везунчики :bw0:
     
Загрузка...