Аллергия

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 23 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Аллергия к сожалению сейчас очень распространенное заболевание. И что страшно, не только среди взрослых, но и среди детей. У меня сын например с самого детства аллергик. Может кто знает какие то народные методы борьбы? Советуйте, буду очень благодарна.
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У моей племяшки сильная аллергия чуть ни рождения. До 2 лет вообще запрещали все - молоко, макароны, хлебобулочные изделия, мясо кроме говядины и крольчатины, рыбу, сладости, фрукты. И это маленькому ребенку, которому все хочется попробовать! Потом сдали анализы на аллергены и количество продуктов, которые нельзя сократилось. Врач назначил сорбенты, пребиотики, пробиотики. Время от времени девочку всем этим пичкают.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Сорбенты я тоже даю. А вот о последних двух даже не слышала. Это что?
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Одно из них - те самые бифидо- и дугие бактерии, а второе - пища для них. Поэтому лучше, если принимать все в комплексе - запустил в кишечник "бойцов" и подкрепиться приготовил, чтоб сами размножались и боролись с болезнетворной микрофлорой.
    Кстати, цикорий, который многие пьют вместо кофе, те самые сахара содержат, которые очень любит полезная микрофлора)
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А я даже о цикории и не знала, но часто давала ребенку. да и сама постоянно пью вместо кофе.
     
  6. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Количество болезней будет только увеличиваться. Государство сделало все возможное для этого.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ну ты такой оптимист!!!!!:wall:
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    У меня самого в августе бывает какая-то непонятная аллергия, чихаю, глаза слезятся. Хорошо, хоть не постоянно, а временами, несколько раз в сутки, как накатит, так некуда деваться. Лекарства типа кларитина раньше покупал, сначала помогало, потом наступало привыкание и никакого эффекта.
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Первое что нам советовали аллергологи, это всегда иметь под рукой Хьюмер или на подобии его спреи для носа. И пользоваться обязательно утром и вечером для того, что бы очищать слизистую от аллергенов.
     
  10. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Ага :D С надеждой на лучшее :stol: