Пойдете на выборы в госдуму?

Тема в разделе "Политика и общество", создана пользователем Алена, 28 сен 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Собираетесь ли вы идти на выборы? Определились с кандидатами? И есть ли смысл идти на выборы, если вообще нет желания голосовать?
     
  2. LenaMas

    LenaMas Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Мне понравилось недавнее предложение людей, несогласных с нынешним режимом, прийти на выборы и перечеркнуть бюллетень, чтобы им не смог потом никто воспользоваться. Хотя я уверена, что "Единой России" насчитают 60-65%, коммунистам насчитают 10-12%, Жириновскому - 9-10% и "Справедливой России" - около 7%. Ну, может, еще "Правому делу" процентов 5 дадут, а может - нет.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Как я вас понимаю. Нас на Украине эти выборы просто задолбали. Лично я действительно ходила на последние двое только для того, что бы вычеркнуть всех. Хотела таким образом показать что не доверяю никому. Только кого это волнует.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Есть еще вариант - дописать строку "против всех" от руки. Конечно, бюллетень будет испорчен, зато вашим голосом никто не воспользуется.
     
  5. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    Нет


    Там их нет


    Никакого смысла. Все куплено
     
  6. Иван Подобедов

    Иван Подобедов New Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пойти вообще-то надо бы, но нет доверия местным властям, которые сразу после съезда Единой России уже взяли под козырёк и благое желание Путина и Медведева одержать победу на парламентских выборах восприняли как руководство к действию. И что интересно, на выборы они тянут только молодёжь, а пенсионеров глаза бы их не видели на выборных участках.
     
  7. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Мне кажется наоборот. Пенсионеры в РФ самый ответственный электорат.
     
  8. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Мы всегда ходим на все выборы, для нас это как культурное мероприятие, выбраться всей семьей, прогуляться. За кого голосовать пока, естественно, не определились, это будет ясно перед самими выборами, а пока нет желания этим забивать себе голову.
     
  9. Gustavo

    Gustavo Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    2
    Я думаю, в нынешних условиях выборы - это фикция. Мне кажется, вы все уже сейчас точно знаете, какая партия у нас победит. И даже если вы не пойдете, она все равно победит. У меня лично желания идти нет, хотя, если в тот день будет нормальная погода, а мне нужно будет выбраться вот из дома ну хоть за хлебом, то загляну на выборы и дорисую графу "Против всех".
     
  10. lisss

    lisss Active Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Как раз вы и не правы. Согласно законодательству испорченный бюллетень, достается той партии, которая набрала большинство голосов на данном избирательном участке, тут Единая Россия все для себя предусмотрела.
    Я на выборы пойду, за кого буду голосовать, пока не знаю, но уж точно не за партию, которая все предусмотрела :)
     
Загрузка...