Кто лучше, жена-домохозяйка или бизнес-леди?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 2 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Предлагаю рассмотреть два таких случая, жена-домохозяйка и бизнес-леди? Какие плюсы-минусы? Давайте по обсуждаем.
     
  2. barabolya

    barabolya New Member

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Жена-домохозяйка - это обычно неухоженная женщина, которая стоит целый день на кухне. Но муж всегда сыт. Жена бизнес-леди - это красивая эффектная женщина, но голодный муж.
     
  3. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    barabolya, откуда такое мнение? :)

    Жены российских олигархов на Рублевке неухоженные женщины? :)
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Было такое время когда я сидела дома. Это конечно же декретный отпуск. И вот что я стала за собой замечать. Я просто тупела в прямом смысле. Хотя у меня есть подруга, которая за всю жизнь вообще нигде не работала. Это ей нравится, она и ухожена, и красавица. Все зависит от характера человека мне кажется.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Действительно, откуда такое мнение? Знаю парочку бизнес-леди. Как там их раньше называли - "синий чулок"? Нет, не как в "Служебном романе", из них красавиц уже не получится.... к сожалению. Нет семьи, нет детей, есть одна работа. И знаете что? Они эту работу ненавидят, но это единственное, что может уберечь их от мыслей типа" жизнь идет, а ничего не меняется".
    Соглашусь с Ниной - все зависит от характера. В том же декрете можно найти кучу дел, чтобы "мозги не застоялись". Как при этом выглядеть - тоже зависит от собственного желания. Зачем быть ухоженной и красивой для других и не делать этого для собственного мужа? Отвечу: "муж любит меня и такой". Так думают большинство женщин. А зря! У мужа тоже есть глаза и он все прекрасно видит. В конце концов женился-то он не на тетке в вытянутом халате в бигудях)
     
  6. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Быть домохозяйкой хорошо, если у тебя богатый муж, который может нанять прислугу для работы по дому. А жена в это время будет ходить по магазинам, сидеть с подружками в кафе. Хотя, я бы так не смогла. Для меня работа играть достаточно важную роль в жизни. Это возможность самореализации.
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Точно. Домохозяйкой быть дико скучно. Единственное, что удерживает меня в этом качестве - это маленький ребенок. Как только подрастет - срочно на работу! А то даже муж как-то слишком расслабился. Чашки за собой не моет,носки сам не найдет без моей помощи. Кошмар какой-то!
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я хоть и работаю, но муж все время "расслабленный". Он посуду никогда не мыл и не моет, а носки и белье вообще отдельная история. Каждый раз нужно спрашивать где они лежат.:jaw:
     
  9. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    В идеале, работающая женщина, уделяющая должное внимание семье, детям, мужу. Быть домохозяйкой дело неблагодарное, а бизнесс-леди,часто одинокие женщины.
     
  10. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    А почему муж должен быть голодным? Жена не обязана его обслуживать. Многие мужчины намного лучше готовят. Да и прислугу можно нанять, если бизнес у жены успешный.
    Быть домохозяйкой всю жизнь, по-моему, трудно независимо от количества денег. Магазины, подруги, домашние дела в конце концов осточертеют.
     
Загрузка...