Поговорим о близких людям

Тема в разделе "Посиделки", создана пользователем nina, 23 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Давайте поговорим о близких нам людях, родителях, братьях и сестрах. Какие у вас с ними отношения?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    С теми, кого Вы перечислили - хорошие. С некоторыми другими - двоюродными дядями, сестрами и т.п. - не очень. Но там давняя история, уходящая своими корнями в какие-то обиды между родителями, многолетнее общение "сквозь зубы" и нежелание общаться с обоих сторон.
     
  3. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А у меня к сожалению с матерью не очень хорошие отношения. Меня воспитывал отчим, но я его люблю больше, и никогда не думала о том, что он не родной человек. С сестрой у нас разница 15 лет. Сначала мы были чужие. Просто когда она родилась я через год уехала учиться, естественно она от меня отвыкла, а я к ней так и не привыкла. Сейчас, когда у нее своя семья мы лучшие подруги.
     
  4. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    С близкими родственниками отношения хорошие. Единственное, что не нравится - есть среди более дальних родственников пара человек, которые на крупных юбилеях или свадьбах, которые случаются раз-два в год, подвыпив, ведут себя не очень и даже выводят из себя. Это неприятно.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня мать очень властный человек. Она привыкла что бы всегда все было по ее. А я такая, что не люблю когда мной командуют и потыкают. Так и получилось, что мы отдалились друг от друга. Я не могу ей ни рассказать что то, ни пожаловаться. И вот неделю назад ей поставили диагноз - рак щитовидной железы. На следующей неделе операция и долгое лечение. Вы не представляете сколько я выплакала, опять же что бы она не видела, и как болит душа.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, а она не знает об этом диагнозе?
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Да нет, знает. Сейчас врачи этого не скрывают. Если бы не сказали что все так серьезно она не согласилась бы на операцию. Она и сейчас не очень то хочет. Говорит будет лечится народными методами. Кто то дал ей рецепт каких то ядов. У нас каждый день на нервах.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Вам обязательно нужно постараться наладить с ней отношения. Да, я знаю, даже с самыми близкими людьми порой очень трудно найти общий язык. Это нам все время кажется, что "что бы ни было мы-то все равно любим своих родителей и вроде бы они об этом знают". А знают ли? Когда люди стареют, они почему-то нередко чувствуют себя обузой. Да, дают советы. Да, навязывают свое мнение (увы).Мы их, естественно, не слушаем (сами взрослые давно), а у них мысли "совсем не нужна ни я, ни мои советы...". В общем нужно поговорить по душам. Даже если вам кажется, что бесполезно. Главное сказать, что она Вам дорога (как мама Вы понимаете насколько важно это слышать от собственного ребенка).
    Вообще анкологию религиозные люди связывают с душевным состоянием. Кому-то вера помогает преодолеть эту болезнь, а кому-то дает время, чтобы привести свои мысли и чувства в порядок перед... ну не будем о плохом. Соберитесь и верьте в лучшее. Поддержка,забота и любовь - если можете все это дать, то дайте!
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Спасибо Алена. Знаете, читаю и плачу. Естественно я ее люблю, мне ее очень жалко, а вот сказать не могу. Она всегда была со мной грубой. И вот та детская обида у меня никак не проходит.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, все же люди разные. Кто-то ведет себя грубо, потому что по-другому не умеет. Может быть Ваша мама относится к этому типу людей, которым пришлось нелегко, которые вынуждены были всегда быть сильными и думают, что нежность - это слабость.
    Я ж не просто так прошу постараться наладить отношения. Просто мой муж потерял отца, с которым был в не очень хороших отношениях внезапно причем, без всякой болезни (авария произошла), теперь ему очень тяжело именно оттого, что не поговорили. А если б знал заранее, что так выйдет, то вел бы себя по-другому. Кто знает как обернется жизнь.
    Это во-вторых. А во-первых, наверняка она и сама мучается (если не осознано, то на подсоздательном уворне точно) от того, что у вас не очень хорошие отношения. А как я уже писала - онкология может быть связана с душевными переживаниями. Примирение даст новые силы для борьбы.