Цветы в вашем доме

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 16 сен 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Ничто так не украшает дом, как живые цветы в правильно подобранных вазонах. Но я, к сожалению не умею их выращивать. У меня кроме денежного дерева и алое больше ничего нет. Может быть, Вы поделитесь опытом разведения неприхотливых цветов?
     
  2. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Драцены тоже неприхотливы. Это ложные пальмы, причем они выслядят по разному - не обязательно как ствол с листьями на макушке (драконово дерево), а, вполне себе симпатичное крупнолистное растение, подходящее к любому интерьеру. Уход практически не отличается от денежного дерева, разве что поливать почаще. Весной и летом можно подкармливать - драцена сразу начнет активно расти.
     
  3. Алла Керимова

    Алла Керимова New Member

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Очень неприхотлив и полезен хлорофитум - совету обязательно иметь это растение у себя дома. А еще неприхотливы некоторые молочаи, фикусы, дифенбахия...
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    А есть такие цветы, которые нельзя держать дома?
     
  5. Алла Керимова

    Алла Керимова New Member

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Слышала, что дома лучше не держать монстеру, так как она поглощает человеческую энергию. И еще говорят, что нельзя вьющиеся растения в спальне ставить...
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня возле компа всегда стоят кактусы, и буквально через пол года они пропадают. Кто знает почему?
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Излучение убивает) Какие мы, люди, живучие однако. Вокруг компа надо сажать плющи - они будут расти как на дрожжах, впитывая всю бяку. Правда суеверные люди побаиваются - плющи, яко бы мужегоны. Уж и незнаю как это связано.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Кто-нибудб в курсе как ухаживать за орхидеей? Хочу ее в подарок на день варенья получить, но боюсь, что пропадет. Красивые растения, как правило капризны :(
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кстати хотела спросить, а можно дарить на день рождение цветы в горшочке? Моя мать говорит что нельзя, правда сама не знает почему.
     
  10. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Конечно, можно. Мне так дарили и не раз. Я больше люблю комнатные цветы, чем букеты, которые завянут через пару дней.
     
Загрузка...