Ранний брак

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Лида Даниленко, 1 окт 2011.

  1. Лида Даниленко

    Лида Даниленко Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Мне недавно стукнуло 20 лет, ему тоже 20. Я реально понимаю что мы еще совсем зеленые и очень боюсь что наш брак развалиться. Выходила за него по любви не по залету. Стоит ли мне беспокоиться?
     
  2. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Ну и настроение у вас в начале семейной жизни... То что говорят, что ранние браки непрочны, не означает, что ваш тоже распадется. В любом браке нужно прилагать усилия, чтобы он был счастливым.
     
  3. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Увидев заголовок темы с сразу подумала6 "ага, ранний брак - лет по 16...". О чем это вы? Моя мама выходила в 19, в 20 уже брат появился, а в 22 - я. Да вспомните, и ваши родители наверняка не тянули до 30! По-моему, 20 лет прекрасный возраст для регистрации. Что вас смущает? По сути, все остальные пары живут гражданским, либо гостевым "браком". Если боитесь отвественности, можно подождать с детьми, вот и все! Главное, чтобы были чувства, а всякие там бытовые мелочи сможете преодолеть.
     
  4. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Если есть любовь, то возраст не имеет значение. Только вот нужно помнить, что эту любовь постоянно нужно поддерживать, работать над укреплением отношений, тогда и семья будет крепкой.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я вышла замуж в 19 лет, и живу с мужем уже 20 лет. Так что у каждого своя судьба.
     
  6. Ирина Полякова

    Ирина Полякова New Member

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В 20 лет - это уже не ранний брак. Зачем вы программируете себя на возможный грустный исход ваших отношений? Работайте над собой и над вашими отношениями и все будет в порядке.
     
  7. Алла Керимова

    Алла Керимова New Member

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна со всеми ответами, в том плане что 20 это не так уж и рано, и если есть чувства то брак будит жить... и какая разница какой возраст, живите и наслаждайтесь жизнью)
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Моя подруга вышла вообще в шестнадцать лет замуж. Ее дочка тоже в таком возрасте. И получается что она в 34 была бабушкой. Так прикольно и приятно смотреть когда она идет с внуком.
     
  9. Admin

    Admin Администратор

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    47
    Я считаю, что жениться и обзаводиться детьми нужно молодыми. Тогда все по плечу, и все трудности вместе преодолевать легче. А детям будет лучше если у них когда повзрослеют будут молодые родители :good:
     
  10. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Не совсем согласна. Я второго ребенка родила после 30. Разница между детьми 10 лет. У меня уже была хорошая помощница, да и отношение немного другое. Как то больше стараешься уделять время, а в молодости самой еще хотелось погулять и спихивал ребенка то на бабушек, то на дедушек.
     
Загрузка...