Чем лечить ребенку насморк?

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 15 окт 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Не проходит уже больше недели. Раньше помогали детские капли "Аквамарис", но теперь он практически не дает закапать их. Держим руки на пару с папой, а он уворачивается, орет, в общем сама не знаю, попали или нет! Есть ли что-то кроме капелек, чем можно лечить сопли? Или как можно закапать? Буду очень благодарна советам! Ребенку 1,9 г.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я всегда капаю пиносолом. Но вот можно ли их такому маленькому ребенку даже не скажу.
     
  3. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    У меня дочери два года. Закапать нос - это тоже большая проблема, но ведь без этого никак. Приходиться держать и закапывать. В течении дня промываю нос физраствором, закапываю соком моркови, на ночь и перед дневным сном капаю Називин детский 2 капельки.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Взрослым хорошо помогает сок каланхоэ. Может ребенку тоже можно, только разбавить водичкой.
     
  5. Медуница

    Медуница New Member

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я в последнее время во время насморка даю сыну подышать небулайзером просто с физраствором. Насморк заметно облегчается уже после первой процедуры, а через несколько дней проходит.
     
  6. inessss

    inessss Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А вы промываете ребенку нос перед тем как капать капли? Есть специальные спреи с морской водой Хуммер, Делфин. Насморк после промывания носика, проходит намного быстрее.
     
  7. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Кстати этими спреями нужно пользоваться всю зиму. Это идет как профилактика гриппа. Если даже подхватили вирус, водичкой его смыли. А как известно он как раз размножается именно на слизистой носа. Мы так делаем каждый год. Если не ленимся, то и не болеем.
     
  8. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    В том то и проблема! Он еще маленький и только видит, что что-то подносят к лицу, и начинает орать и вырываться:grust:
    Все-таки вылечила аквамарисом детским, но чего нам с мужем это стоило! Один држит, другой закапытвает. Жуть! А эти капельки как раз из морской воды и состоят - промывают носик.
     
  9. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Расскажите поподробнее про небулазайзер. Знакомая тоже очень хвалила, говорит, что и от кашля помогает, но мы с ней давно не виделись, а координат нет.
    Как он работает, что из себя представляет, сколько стоит?
     
  10. djapick

    djapick New Member

    Регистрация:
    28 дек 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучше всего взять увлажнитель воздуха. От него слизистые всегда влажные, не пересыхают и от этого насморк не возникает. Профилактика. А лечить лучше физраствором.
     
Загрузка...