Совместные роды

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем nina, 30 окт 2011.

  1. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У нас такая ситуация. Сестра на седьмом месяце беременности и очень хочет, что бы вместе с ней шел рожать муж. Тот ее обидеть конечно не хочет, но мне признался, что просто не может, боится сам потерять сознание. К чему я это веду. Хотелось бы узнать как рожали вы, с мужьями или без? И все плюсы и минусы совместных родов?
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я рожала вместе с мужем. И я очень ему благодарна за поддержку. Да и мне было не так страшно - ведь рядом был близкий человек. Так что, я за совместные роды.
     
  3. VladK

    VladK Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Моя жена рожала дважды и оба раза без меня. И она меня не звала, говорила - сама справлюсь, и я туда не рвался, так что наши желания совпали. Достаточно и того, что сам отвозил в роддом и затем терпеливо ждал этого радостного события, помогал и переживал заочно.
     
  4. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    По-моему совместные роды - это жесть! Извините, но есть интимные моменты, которые не обязательно видет даже супругам. Мне лично не хотелось, чтобы во время родов муж был рядом. Думаю, что он тоже не хотел бы присутствовать, хотя мы это не обсуждали.
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я тоже рожала два раза, и тоже без мужа, но тогда и нельзя было, что бы кто то присутствовал при родах. Наверно я дам все таки почитать отзывы своей сестре, может она не так будет настроена, хотя я ее понимаю, но в то же время понимаю и зятя.
     
  6. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Нина, может быть ей попробовать такой вариант, когда муж присутствует только при схватках и потом уже его зовут после родов и даже дают на руки ребенка. У меня так знакомая рожала. Муж был рядом, за исключением самих родов. И ей так было спокойнее, говорит, что и персонал внимательнее к ней был (муж-то рядом, если что - заступится), ну и самого момента (когда сознание теряют) он не застал. Зато потом плакал от счатья, когда ребенка ему на руки дали. Все остались очень довольны:love:
    Более того, он оценил женские страдания и еще более уважительно относится к супруге.
     
  7. inysia

    inysia Member

    Регистрация:
    28 авг 2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я рожала без мужа. Но, я хотела, что б роды были партнерские, муж категорически отказывался. Насильно я его не потащила, если у него желания нет, то настаивать не нужно.
     
  8. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Алена, а вот твой вариант действительно выход. Сестра то в принципе и потому хочет, что бы присутствовал муж, что бы было внимание больше со стороны врачей. Она уже и мне предлагала пойти, но вот я тоже пока в раздумии, честно говоря боюсь смотреть на мучение близкого человека.
     
  9. Luna

    Luna Member

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    К совместным родам мужчина должен быть готов сам. Если нет, то настаивать нельзя. Я рожала вместе с мужем и теперь он очень гордится тем, что помог мне и первым взял малыша.
     
  10. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Правильно, что не настояли. Многие положительно отзываются о совместных родах, но бывает, что муж, увидев страдания жены, настраивается против рождения второго ребенка, даже если до этого хотел.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Tresh
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.104