Религиозное направление New Age

Тема в разделе "Религия и философия", создана пользователем Андрей Кириллин, 2 ноя 2011.

  1. Андрей Кириллин

    Андрей Кириллин New Member

    Регистрация:
    2 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Живу в городке Ершове с населением в 40 тысяч человек. В городе есть небольшая православная церковь и несколько сект. Более года назад я перестал верить в Бога в общепринятом смысле.
    Дело в том, что я наткнулся на новое течение в религии New Age. Сама эта секта меня ничуть не прельщает, но с помощью нее я вышел на первоисточники религии New Age - ченнеленги. Самое главное теперь то, что я имею стойкое отвращение к сектам, основанным на Библии.
    Слышали ли вы о New Age? Ваше мнение об этом течении.
     
  2. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Я никогда не слышала о такой секте. Но я так и не поняла, почему вы перестали верить в Бога?
     
  3. Tresh

    Tresh Well-Known Member

    Регистрация:
    13 авг 2011
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    41
    А я имею отвращение к сектам и к церкви и без New Age :blue:
     
  4. Sakovnich

    Sakovnich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 сен 2011
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Андрей, раз у Вас отвращение ко всему библейному, то зачем Вам вообще нужна вера? Займите себя другим, найдите хобби, но перестаньте искать нового "бога", он вам не нужен!
     
  5. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Понятно что некоторые люди имеют отвращение к церкви. Но вот мне очень интересно, ты вообще не веришь в Высшую силу, не веришь что кто то там есть?
     
  6. Pavel1974

    Pavel1974 New Member

    Регистрация:
    12 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Боюсь, что эта замена Бога не пойдет на пользу вам. Искренне сочувствую потере Бога. Думаю, что у вас, увлечение New Age, скоро пройдет, это не правильный выбор, основанный на религиозных метаниях.
     
  7. Пушистая морда

    Пушистая морда Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2014
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    3
    Всегда думала, что это музыкальное направление:)
     
  8. жАлО

    жАлО Well-Known Member

    Регистрация:
    22 дек 2013
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    20
    Андрей Кириллин, Религия это опиум для народа и конечная цель всех религий сделать из тебя зомби и тянуть деньги...вот и вся философия))))
     
  9. Limon

    Limon Well-Known Member

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    3
    Когда я слышу слово "секта", сразу становится неприятно. И мне как-то странно слышать, что секты бывают хорошими и плохими. И совершенно неважно, что лежит в основе этой секты.
     
  10. Марина Бургундская

    Марина Бургундская Member

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Новое течение в религии = секта. Любой думающий человек это поймет.
    Если душа рвется познать истину - читайте книги, идите за зовом сердца. Но новые секты могут только запутать на многие годы...