Из декрета на работу!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Алена, 7 ноя 2011.

  1. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Девочки, подскажите как вы выходили на работу после декретного отпуска? Мне скоро предстоит, а я сильно нервничаю. Боюсь, что не буду успевать совмещаь работу и дом, что вообще забыла о том, как правильно выполнять свои обязанности на работе, отвыкла от коллектива. Как в первый раз, только хуже. Как быть?
     
  2. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Я тоже очень боялась выхода на работу после декрета. Переживала за ребенка, которого отдала в ясли. Сначала было очень тяжело и морально,и физически. Просто разрывалась между работой и домом, но потом привыкла. Сейчас все, как говорится течет своим чередом. Хотя вот хотелось бы, конечно, с ребенком проводить больше времени.
     
  3. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Сразу работой вас не завалят, обычно дают время адаптироваться.
    Мне труднее всего было начать раньше вставать, потом втянулась.
    Домашние дела разделите на важные и которые можно отложить, а то действительно не будете ничего успевать.
     
  4. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Очень тяжело конечно совмещать и работу и воспитание маленького ребенка, но по любому когда то нужно начинать. Первое время, пока адаптируешься, не старайся все переделать. У меня было так. Прибегала домой и как белка в колесе, готовила и ужин, сразу и завтрак и обед, убирала и так дальше, пока в один прекрасный момент не поняла что просто еще немного и упаду с ног.
     
  5. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    У меня еще и график не очень удобный - с 9:00 до 18:00. Раньше радовалась - поспать можно подольше, а теперь думаю, что с тем временем, которое я трачу на дорогу вообще ребенка не увижу вечером... И в выходные нередко заставляют выходить.
     
  6. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    Алена, а ребенок с кем будет? Отдаешь в садик или есть бабушки и дедушки, которые будут присматривать?
     
  7. Алена

    Алена Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    14
    Оставляю с папой похоже. У него сезонная работа. До садика мы никак не дойдем, чтоб узнать как там с местами. Но вообще, даже если бы взяли жалко отдавать. Все кто из знакомых отдал в этом возрасте назад забрали. Одна девочка заболела двусторонним воспалением легких и педиатр вообще запретил полгода в сад водить :(
     
  8. Светлана Ткаченко

    Светлана Ткаченко Well-Known Member

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    2
    Очень хорошо, что с ребенком может папа посидеть. А мы вот в сад ходим, болеем очень часто, приходиться брать больничные, что, конечно же, не очень приветствуется на работе. Но, что делать...
     
  9. nina

    nina Well-Known Member

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    17
    У меня была таже история. Как только отвела ребенка в садик тут и начались проблемы. Кто то чихнул, мой болеет. А однажды принес ветрянку. Дети то ею болеют легко, а вот взрослые переносят тяжело. У меня заболела старшая дочка, я, и моя сестра(видимо никто в детстве не болел). Так я наверно провалялась месяц дома.
     
  10. Марина

    Марина Well-Known Member

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    3
    Насколько я знаю, это нарушение. Работа в выходные должна быть с вашего согласия (у вас маленький ребенок). И график работы можно изменить, если начальство согласится.
     
Загрузка...